МААМ-картинки

«Мы за мир!» от дошколят «Золотого петушка» 100 кувадок! (12 фото)

Рима Саярова
«Мы за мир!» от дошколят «Золотого петушка» 100 кувадок!

«Мы за мир!» от дошколят «Золотого петушка» 100 кувадок!

Когда увидела миротворческую акцию "Гирлянда дружбы" я сразу подумала, что мы обязательно должны поддержать эту добрую акцию. Вечером села и начала готовить куколок-кувадок и мне очень понравилось такое рукоделие. Получилось 40 симпатичных кувадок. Приготовила для родителей информацию - подсказку, как делать куколок. Мою просьбу наши мамочки восприняли положительно и постепенно несли кто-то 10, кто - то 7, 8 и. т. д. кукол. Теперь всего в нашем хороводе стало 100 кувадок. Когда в детском саду готовили кувадок вместе с детьми, я им рассказывала, что эти куколки оберегают нас и успакаивают, дети слушали мой рассказ с удовольствием. Использовали разные виды тканей: Фланель, ситец, трикотаж, велюр. Среди этих симпатичных кукол выделялась одна кукла-кувадка. Она была по размеру побольше и сделана была не из ткани, а из пряжи. Дети решили, что она "мама-кувадка" Вот мы вместе с детьми придумали такую интересную сказку.

Публикация «„Мы за мир!“ от дошколят „Золотого петушка“ 100 кувадок!» размещена в разделах

Жила была девочка Надя (Надежда). Росла она в семье одна. Ей одной жить было скучно. Всегда мечтала и надеялась, что когда она вырастет и станет мамой, у неё будет большая семья, много детишек. Родились у нее трое детей: одна девочка и два мальчика. Она была очень доброй мамой. Потом мама Надежда приютила очень много детей-сирот и живут они очень дружно и счастливо. С тех пор люди стали помогать детям-сиротам.

Мама Надежда призывает всех людей жить мирно и дружно!

Фото «Золотого петушка»
«Мы за мир!» от дошколят  100 кувадок! - фото
Фото №1 Когда увидела миротворческую акцию Гирлянда дружбы я сразу подумала что мы обязательно должны поддержать эту добрую акцию Фото №2 Вечером села и начала готовить куколок кувадок и мне очень понравилось такое рукоделие Фото №3 Получилось симпатичных кувадок Фото №4 Приготовила для родителей информацию подсказку как делать куколок Фото №5 Мою просьбу наши мамочки восприняли положительно и постепенно несли кто то кто то и Фото №6 Теперь всего в нашем хороводе стало кувадок Фото №7 Когда в детском саду готовили кувадок вместе с детьми я им рассказывала что эти куколки оберегают нас и успакаивают дети слушали мой рассказ с удовольствием Фото №8 Использовали разные виды тканей Фланель ситец трикотаж велюр Фото №9 Среди этих симпатичных кукол выделялась одна кукла кувадка
Публикации по теме:

Участие в акции «Гирлянда дружбы»Участие в акции «Гирлянда дружбы» Узнав из сайта о проведении миротворческой акции "Гирлянда дружбы" мы с детьми решили принять в ней активное участие. Гирлянда дружбы была.

«Гирлянда Дружбы». Фотоотчёт о проведении вечера семейного досуга по изготовлению куколок-кувадок«Гирлянда Дружбы». Фотоотчёт о проведении вечера семейного досуга по изготовлению куколок-кувадок Я задумала рассказать своим малышам об истории кукол. Нашла интересный материал, дома подобралась не большая коллекция кукол. В некоторые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Мы за мир!» от дошколят «Золотого петушка» 100 кувадок!
Опубликовано: 24 февраля 2014 в 20:24
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД