Получи документы

«Мы за здоровый образ жизни!» Совместная работа ДОУ и семьи

Светлана Моторина
«Мы за здоровый образ жизни!» Совместная работа ДОУ и семьи

«Мы за здоровый образ жизни

«У кого есть здоровье, у того есть все» - гласит арабская пословица. В настоящее время наиболее важной и глобальной проблемой является сохранение и укрепление здоровья детей. Период дошкольного детства – это на самом деле быстро заканчивающийся промежуток в жизни каждого человека. Одной из основных целей в этот период является формирование привычки к здоровому образу жизни. Приоритетным направлением в работе нашего детского сада является физкультурно-оздоровительная работа. Основная задача нашего коллектива – это воспитание культуры здоровья у воспитанников.

Публикация «„Мы за здоровый образ жизни!“ Совместная работа ДОУ и семьи» размещена в разделах

Каждый день в детском саду наполнен мероприятиями, направленными на формирование навыков здорового образа жизни у дошкольников : от бодрящей утренней гимнастики до активной вечерней прогулки. Работая в этом направлении, мы убедились в том, что роль родителей в формировании навыков здорового образа жизни у детей, в сохранении и укреплении их здоровья огромна. Родители – самый яркий пример для своих детей.

Регулярно в нашем детском саду проводится цикл мероприятий, посвященных формированию культуры здоровья в семье. Также проводятся: динамические часы в каждой возрастной группе, «День здоровья» - один раз в месяц, «Неделя нескучного здоровья» - в дни каникул. Интересно проходят беседы, викторины, игры, конкурсы. Для родителей проводятся тематические собрания, консультации, работает клуб «Здоровая семья», акция «Спорт – здоровый образ жизни». Совместно с родителями организовываются выставки стен-газет «Здоровый образ жизни», конкурс детских рисунков, Всероссийская акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам»

Все эти формы работы помогают изменить ценностные приоритеты в семье в сторону здорового образа жизни, сделать родителей полноправными партнерами в образовательном процессе, тем самым повысить культуру здоровья взрослых и детей.

Публикации по теме:

Чтоб ребенок рос здоровым. Для каждого из нас самым ценным является здоровье. Если ты здоров, то легко справишься с любым делом. «Здоровье, ни за какие деньги не.

«Олимпийская стенгазета»«Олимпийская стенгазета» Еще в декабре месяце было задание нарисовать стенгазету на спортивную тематику и здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни! Свежий воздух.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Мы за здоровый образ жизни!» Совместная работа ДОУ и семьи
Опубликовано: 11 декабря 2014 в 19:54
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД