Папки-передвижки

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни!» (4 фото)

Наталья Морозова
Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни!»

Ко Дню физкультурника в нашем детском саду была организована выставка плакатов на тему: «Мы за здоровый образ жизни Форма исполнения была произвольной.

Сначала я с детьми провела беседу о здоровом образе жизни, вспомнили некоторые зимние и летние виды спорта, просмотрели мультфильм «Мойдодыр», про капризную принцессу, которая не любила мыться. Затем я подготовила материал для раскрашивания. На следующий день дети раскрасили восковыми мелками силуэты детей, которые занимаются различными видами спорта, заодно поиграли в дидактическую игру «Назови вид спорта», которая способствовала лучшему запоминанию названий видов спорта. Так же я объяснила значение таких слов, как баскетбол, футбол, волейбол. После раскрашивания я вырезала силуэты и наклеила их на цветную бумагу, затем снова их вырезала по контуру. В результате совместных наших с детьми усилий получилась такая стенгазета. Мы с детьми остались довольны.

Публикация «Стенгазета „Мы за здоровый образ жизни!“» размещена в разделах

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни!»
Фото «Мы за здоровый образ жизни!»
Стенгазета - фото
Фото №1 Ко Дню физкультурника в нашем детском саду была организована выставка плакатов на тему Мы за
Публикации по теме:

Беседа «Здоровый образ жизни» «Здоровье – наше богатство» Цель: закрепление знаний и умений детей по соблюдению личной гигиены, познакомить с принципами здорового образа.

Консультация для воспитателей «Здоровый образ жизни в семье — основа формирования здорового образа жизни дошкольника» Консультация для воспитателей «Здоровый образ жизни в семье - основы формирования здорового образа жизни» «Семья — главный показатель здорового.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» Лиханова Лариса Петровна. Цель: приобщать родителей к ведению здорового образа жизни к семье. Но прежде, чем делать стенгазету был разработан.

Презентация «Мы за здоровый образ жизни» Здоровый образ жизни, ЗОЖ — образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» Этот плакат дает детям Понятия о здоровом образе жизни. Порой многие дети думают, что здоровье это только спорт. Этот плакат дает детям.

Мы за здоровый образ жизни! Республика Мордовия, п. Чамзинка МБДОУ Детский сад комбинированного вида «Солнышко». Издатель: Первушкина. Е. М Мы за здоровый образ жизни.

Стенгазета «За здоровый образ жизни»Стенгазета «За здоровый образ жизни» Последнее время уровень здоровья детей снижается, повышена заболеваемость. Перед педагогами и родителями стоит огромная задача по укреплению.

Стенгазета «Здоровый образ жизни»Стенгазета «Здоровый образ жизни» Газета для педагогов и родителей " Здоровый образ жизни" подготовительной группы " Искорка" Цель: формировать представления детей дошкольного.

Стенгазета для педагогов и родителей «Здоровый образ жизни»Стенгазета для педагогов и родителей «Здоровый образ жизни» Газета для педагогов и родителей " Здоровый образ жизни" подготовительной группы " Искорка" Цель: формировать представления детей дошкольного.

Здоровый образ жизни ребенка дошкольного возраста. Основные аспекты здорового образа жизни дошкольника «Здоровый образ жизни ребенка дошкольного возраста. Основные аспекты здорового образа жизни дошкольника» В настоящее время одной из приоритетных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни!»
Опубликовано: 16 августа 2018 в 12:43
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД