Получи документы

«Наша летняя прогулка» (5 фото)

Татьяна Котченко
«Наша летняя прогулка»

«Наша летняя прогулка»

«Детки в садике живут, здесь играют и поют, здесь друзей себе находят, на прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, незаметно подрастают. Детский сад – второй ваш дом, как тепло, уютно в нем.»

Пришло долгожданное лето, пора прогулок и отдыха на свежем воздухе. Мы со своими детками любим больше времени проводить на свежем воздухе. На прогулке мы играем, катаемся на качеляех, рисуем, отгадываем загадки, слушаем сказки и просто отдыхаем.

Публикация «„Наша летняя прогулка“» размещена в разделах

Удивительный мир природы… Он встречает ребенка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн, заставляет смотреть, слушать, думать. Во всех группах детского сада для ознакомления детей с природой широко используются прогулки.

Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

Прогулка способствует умственному воспитанию. Во время пребывания на участке или на улице дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем: о труде взрослых, о транспорте, о правилах уличного движения и т. д.

Прогулка развивает наблюдательность, расширяет представления об окружающем, будит мысль и воображение детей, а также решает вопросы нравственного воспитания.

На прогулке мы, воспитатели, имеем возможность показать детям предметы и явления природы в естественных условиях, во всем их многообразии и взаимосвязях, формируем конкретные представления о животных, растениях, о сезонных явлениях, о труде человека, преобразующего природу; мы вводим детей в жизнь родной природы, учим их приглядываться, подмечать ее особенности. Это способствует воспитанию любознательности, наблюдательности, пытливости. Прогулки доставляют детям большую радость, оставляя часто неизгладимый след в их сознании.

Наблюдаем

«Наша летняя прогулка»
Фото №1 Наша летняя прогулка Детки в садике живут здесь играют и поют здесь друзей себе находят на прогулку с ними ходят

Рисование мелом на асфальте

Фото №2 Вместе спорят и мечтают незаметно подрастают

Игры с песком

Фото №3 Детский сад второй ваш дом как тепло уютно в нем

Игры

Фото №4 Пришло долгожданное лето пора прогулок и отдыха на свежем воздухе

.

Столько света! Столько солнца!

Столько зелени кругом!

Наступило снова лето,

И тепло пришло к нам в дом

Публикации по теме:

Наша летняя веранда группы Фантазёры   (фотоотчёт и видео)Наша летняя веранда группы Фантазёры   (фотоотчёт и видео) «Наша летняя веранда - группа Фантазёры» - ФотоотчётЕкатерина Холоденина Лето – пора, когда мы основную часть времени проводим с детьми.

Фотоотчёт «Наша летняя веранда группы»Фотоотчёт «Наша летняя веранда группы» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию украшение веранды на летний период. В конце мая в нашем детском саду стартовал конкурс по оформлению.

Фотоотчет «Наша летняя веранда»Фотоотчет «Наша летняя веранда» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию украшение веранды на летний период. Идея эта пришла накануне праздника, придумала и решила создать.

Летняя прогулка по ЕнисеюЛетняя прогулка по Енисею С южных гор до океана, Гонит воды он упрямо, На виду России всей, Гордый Батька - Енисей! Енисей - это одна из величайших рек мира и.

Летняя прогулка в детском саду.Летняя прогулка в детском саду. 23 июня 2016 года. Лето- прекрасное время года для развития и воспитания детей. Новые впечатления и разнообразная деятельность ждут дошкольников.

Летняя прогулка в музей-заповедник Щелыково (фотозарисовка)Летняя прогулка в музей-заповедник Щелыково (фотозарисовка) Летняя прогулка в музей -заповедник Щелыково (фотозарисовка) Редко когда везет с погодой. Думали долго, решали еще дольше, куда направиться.

Наша зимняя прогулка. Фотоотчёт.Наша зимняя прогулка. Фотоотчёт. Доброго всем времени суток, дорогие друзья и коллеги! Скоро закачивается самое холодное время года. В этом году зима нас несильно баловала.

Наша зимняя прогулка (Фотоотчет)Наша зимняя прогулка (Фотоотчет) Хоть нынешняя зима и не очень-то баловала нас всех снегом и морозами, но мы успели порадоваться снегу и даже слепить отличного снеговика.

Развивающий коврик «Летняя прогулка» для развития мелкой моторикиРазвивающий коврик «Летняя прогулка» для развития мелкой моторики Цель: развитие мелкой моторики рук, закрепление умения пользоваться различными видами застёжек –пуговицами, молнией, кнопками, крючками,липучками,.

Сценарий развлечения «Летняя прогулка» для детей младшей группы Смирнова Мария Сценарий развлечения "Летняя прогулка" для детей младшей группы. 2015г. Детский сад №27 "Цветик-Семицветик" Воспитатель предлагает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Наша летняя прогулка»
Опубликовано: 14 сентября 2016 в 14:47
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД