МААМ-картинки

Мини-музей тряпичной куклы (3 фото)

Наталья Валентиновна Киселева
Мини-музей тряпичной куклы

Мини-музей тряпичной куклы

В детском саду проходил конкурс мини музеев. Я решила сделать мини музей «Тряпичной куклы».С целью ознакомления детей и родителей с историей народной куклы. Провела родительское собрание, на котором познакомила родителей с тряпичной куклой. Предложила дома совместно с детьми сделать игрушку каждому на свой выбор. Родители с удовольствием откликнулись и вот, что из этого получилось.

Публикация «Мини-музей тряпичной куклы» размещена в разделах

Папа одного из воспитанников сделал из деревянной рейки рамку и обтянул её мешковиной. Я пришила по краю бейку. Название вышила атласной лентой на фетре. И на нашем красивом экране каждый день стали появляться игрушки, сделанные из тряпочек и ниточек : ангелочек, птички, зайка на пальчик, масленица, кувадка, неразлучники, пеленашка, счастье,купавка,колокольчик и другие. Каждая кукла имеет свою историю и предназначение. А на выставку приглашают русские куклы Иван и Марья.

Такая работа объединяет детей и родителей. Они становятся более ответственными. А как горят глаза детей, когда они смотрят на работы сделанные своими руками!

Фото №1 В детском саду проходил конкурс мини музеев Фото №2 Я решила сделать мини музей Тряпичной куклы
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Ангел»Детский мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Ангел» Мастер – класс провели Соня, Алёна, Маша. Мои мастерицы помогли мне определить методы и приемы для мастер–класса на школьный фестиваль.

Презентация «История народной тряпичной куклы» История народной тряпичной куклы. Цели. Обучающие. - Познакомить учащихся с историей народной игрушки. - Заинтересовать детей в изготовлении.

Конспект занятия «Изготовление тряпичной куклы — Пеленашка» в подготовительной группе Конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной группе. Тема: «Изготовление тряпичной куклы - Пеленашка» Цель: Знакомство с.

Мастер-класс для родителей и детей по изготовлению тряпичной куклы «Благополучницы»Мастер-класс для родителей и детей по изготовлению тряпичной куклы «Благополучницы» Мастер-класс для родителей и детей по изготовлению тряпичной куклы «Благополучницы». На сегодня взаимодействие ДОУ с родителями является.

Мастер-класс изготовления тряпичной куклы РусалкиМастер-класс изготовления тряпичной куклы Русалки В недавней своей публикации я показала вам, друзья, как превратилась в Хозяйку Медной горы Русалочка. Поскольку преобразившись, перебралась.

Мини-музей «Куклы в национальных костюмах»Мини-музей «Куклы в национальных костюмах» Профиль музея-познавательный. Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта! Сегодня хочу поделиться с Вами фотоотчетом.

Мини-музей «Русские обрядовые куклы»Мини-музей «Русские обрядовые куклы» "Русские обрядовые куклы" - Кукла является первой среди игрушек в русской игровой культуре. - Кукла - оберег является первоисточником.

Мини–музей тряпичной куклы «Берегиня». Региональный компонент в системе работы педагога ДОУМини–музей тряпичной куклы «Берегиня». Региональный компонент в системе работы педагога ДОУ В рамках реализации регионального компонента мною, был разработан проект «Народная кукла» и создание мини музея тряпичной куклы «Берегиня»,.

Особенности народной тряпичной куклы У каждого народа есть свои особенные черты. Это и цвет кожи, и характерные особенности черт лица, языка, правила поведения и устройство.

Мини-музей «Куклы»Мини-музей «Куклы» ПРОЕКТ Мини-музей «Куклы» ель: познакомить детей с историей куклы, с основными видами кукол прошлого и настоящего времени. Задачи: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей тряпичной куклы
Опубликовано: 19 марта 2019 в 21:51
+92Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД