Лучший педагог года

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения» (4 фото)

Ольга Андросова
Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»

С восемнадцатого по двадцать второе декабря в нашем детском саду была объявлена "Неделя дорожной безопасности", целью которой было формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге и привлечение внимания родителей к проблеме детского травматизма на дороге.

Важную роль в ознакомлении детей с правилами дорожного движения играет тесная взаимосвязь ДОУ с родителями. Дети нашей группы и их родители приняли активное участие в этом мероприятии. С детьми были проведены различные беседы на тему безопасности на дороге, тренинги, игры (подвижные, дидактические, сюжетные). А для родителей был оформлен стенд "Ребенок и улица", проведена акция "Берегите детей!", вручены памятки по обучению детей правилам дорожного движения и подарены световозвращающие наклейки (фликеры).

Публикация «Фотоотчет „Неделя безопасности дорожного движения“» размещена в разделах

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»
Фото «Неделя безопасности дорожного движения»
Фотоотчет - фото

В группе оборудован «уголок ПДД», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Материал у уголке обновляется и постоянно пополняется: была сделана "пешеходный переход" (Зебра).

Фото №1 Важную роль в ознакомлении детей с правилами дорожного движения играет тесная взаимосвязь ДОУ с родителями
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя безопасности. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения» Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах.

Неделя безопасности дорожного движенияНеделя безопасности дорожного движения План мероприятий (дети раннего возраста) Срок проведения: с 10.04.2017 по 20.04.2017. Цель: профилактика детского дорожно — транспортного.

Фотоотчет. Детям о безопасности дорожного движения в День ГАИ.Фотоотчет. Детям о безопасности дорожного движения в День ГАИ. Фотоотчет. Детям о безопасности дорожного движения в День ГАИ. День ГАИ — профессиональный праздник, который отмечается в Российской.

Фотоотчет «Областной День безопасности дорожного движения»Фотоотчет «Областной День безопасности дорожного движения» 25 мая 2017 года на территории МБДОУ №56 г. Шахты прошел День безопасности дорожного движения. В данном мероприятии приняли участие 13.

Фотоотчет о месячнике по правилам дорожного движения «Азбука безопасности»Фотоотчет о месячнике по правилам дорожного движения «Азбука безопасности» В ясли - саду был объявлен месячник по ПДД на тему «Безопасность на дороге". В группе «Арман» разработан план мероприятий по ПДД. 1. ОСНОВНАЯ.

Фотоотчет. Тематическая неделя «Правила дорожного движения»Фотоотчет. Тематическая неделя «Правила дорожного движения» С 4 по 8 сентября в разновозрастной группе детского сада «Ромашка» прошла тематическая неделя «Правила дорожного движения». За это время.

Конкурс макетов по безопасности дорожного движения. ФотоотчетКонкурс макетов по безопасности дорожного движения. Фотоотчет «Конкурс макетов по безопасности дорожного движения» МБДОУ № 1 Свердловской обл. г. Артемовского Вторая младшая группа «Пчёлки» Воспитатель:.

Фотоотчет «Месячник безопасности дорожного движения»Фотоотчет «Месячник безопасности дорожного движения» Месячник безопасности дорожного движения Сентябрь – месяц безопасности дорожного движения. В дошкольном учреждении комбинированного вида.

Неделя безопасности дорожного движения в ДОУ. Фотоотчет.Неделя безопасности дорожного движения в ДОУ. Фотоотчет. В нашем детскому саду проходила неделя безопасности. Мы посветили ее правилам дорожного движения. Чаще всего сами родители подают плохой.

Неделя по ПДД. Конкурс поделок по безопасности дорожного движения.Неделя по ПДД. Конкурс поделок по безопасности дорожного движения. У нас в саду с 21. 08.2017 по 10. 08.2017 г. проходила акция "Внимание дети". На этой неделе я с детьми провела беседы про правилам поведения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»
Опубликовано: 24 декабря 2017 в 11:38
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД