МААМ-картинки

Нетрадиционные техники рисования в детском саду (6 фото)

Марина Карпунина
Нетрадиционные техники рисования в детском саду

Нетрадиционные техники рисования в детском саду
Здравствуйте товарищи коллеги вот решила поделиться с вами радостью года я сдала свою работу и аттестовалась на первую категорию Работа моя на тему Нетрадиционные техники рисования нетрадиционные техники рисования В начале учебного года я взяла вторую младшую группу и начала свою работу

Здравствуйте товарищи коллеги! вот решила поделиться с вами радостью. 15.12.2015 года я, сдала свою работу и аттестовалась на первую категорию. Работа моя на тему "нетрадиционные техники рисования". В начале учебного года, я взяла вторую младшую группу, и начала свою работу. Познакомила детей с техниками рисования, тем самым сформировала интерес к изобразительной деятельности. И дети с удовольствием начали самостоятельно применять, нетрадиционные техники, на практике. Родители тоже начали проявлять интерес к новшиствам. Для них я разработала консультации, презентации, проводили открытый показ НОД. Все это я отметила в своей атестации и все прошло на УРА! В дальнейшем я так же собираюсь практиковать "НЕтрадиционные техники рисования".

Публикация «Нетрадиционные техники рисования в детском саду» размещена в разделах

Публикации по теме:

Нетрадиционные способы рисования в детском садуНетрадиционные способы рисования в детском саду Из опыта работы Шипиной В. Н. воспитателя МБДОУ ДС КВ № 443 г. Челябинска Изобразительная деятельность является едва ли не самым интересным.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста Нетрадиционное рисование – это искусство изображать, не основываясь на традиции. «Тот, кто рисует, получают в течении одного часа больше,.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Коллективная работа по рисованию ладошками «Осеннее дерево»Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Коллективная работа по рисованию ладошками «Осеннее дерево» " Осеннее дерево" - рисование во второй младшей группе. Задачи- Расширять преставления детей об изменениях в живой природе, осенью (все.

Нетрадиционные методы рисования на творческих занятиях в детском саду.Нетрадиционные методы рисования на творческих занятиях в детском саду. «Ум ребёнка – на кончиках его пальцев».В. И. Сухомлинский. В истории дошкольной педагогики проблема творчества всегда была одной из актуальных.

Деревья из ладошек. Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Рисуем и рассказываемДеревья из ладошек. Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Рисуем и рассказываем Нередко дети затрудняются в высказывании своих мыслей. Эта проблема актуальна для многих дошкольников. Из множества приемов, для активизации.

Нетрадиционные техники рисования Нетрадиционные техники рисования с детьми. Уважаемые родители! Предлагаю Вам познакомиться с необычными техниками рисования.

Консультация для родителей «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста» «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста». Как сказал один мудрец: "Ребенок - это.

Нетрадиционные техники рисования в детском садуНетрадиционные техники рисования в детском саду Существует много техник нетрадиционного рисования, их необычность состоит в том, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей Рисование - это творческий акт, позволяющий ребенку ощутить и понять самого себя, выразить свободно свои мысли и чувства, освободиться от.

Нетрадиционные техники рисования Формирование творческой личности - одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Эффективней начинается её.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные техники рисования в детском саду
Опубликовано: 16 декабря 2015 в 20:08
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД