Лучший педагог года

Никто не забыт, и ничто не забыто (18 фото)

Марина Журавко
Никто не забыт, и ничто не забыто

Никто не забыт, и ничто не забыто

Прошло уже 71 лет с дня окончания Великой Отечественной войны, 71 лет с того времени, как смолкли последние выстрелы пушек, наступила тишина и пришел на нашу землю мир, выстраданный, оплаченный высокой ценой человеческой жизни. Все меньше и меньше остается ветеранов и участников той войны. Но остается память.

К 71-летию Победы в детском саду прошла творческая неделя «Никто не забыт и ничто не забыто»

Публикация «Никто не забыт, и ничто не забыто» размещена в разделах

В течение недели в группе проводились занятия, беседы о войне, рассматривание альбомов с фотографиями героев войны, знакомили с народными пословицами, поговорками, в которых отражалась мужественная борьба советских людей с фашистками захватчиками. Дети с интересом слушали рассказы о войне «Хусен Андрухаев" К. Жане, «Мой старший брат» И. Машбаша, "Шел по улице солдат" С. Баруздина, разучили с детьми стихотворение А. Некрасова "День Победы". Все это помогло дошкольникам понять, что с врагом воевал дружно весь народ. Особое место отвели наглядной агитации. Подготовили стенд "Мы ими гордимся" с фотографиями героев войны.

В преддверии празднования 71 -летнего Победы для ребят старшего дошкольного возраста 06.05 2016 г. была организована экскурсия к Вечному огню. При сопровождении Воспитателя Журавко М. М. Инспектора по ПДД Яны Соколовой.

Цель мероприятия - помнить и бережно относиться к памяти о войне! Дошкольники возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания, а также узнали много нового о Великой Отечественной войне.

На занятии по аппликации изготовили праздничные открытки для дедушек.

Думается, что все эти мероприятия: беседы, экскурсии, праздники навсегда сохранит детская память.

Накануне праздника хочу поздравить всех ветеранов с праздником. Пожелать им радости и здоровья. Поблагодарить за нашу мирную жизнь.

Никто не забыт, и ничто не забыто
Все меньше и меньше остается ветеранов и участников той войны Но остается память мая детям о войне Победы в детском саду прошла творческая неделя Никто не забыт и ничто не забыто Публикация Никто не забыт и ничто не забыто размещена в разделах День Победы Дети с интересом слушали рассказы о войне Хусен Андрухаев К Жане Мой старший брат И Машбаша Шел по улице солдат С Баруздина разучили с детьми стихотворение А Некрасова День Победы Все это помогло дошкольникам понять что с врагом воевал дружно весь народ Особое место отвели наглядной агитации Подготовили стенд Мы ими гордимся с фотографиями героев войны В преддверии празднования летнего Победы для ребят старшего дошкольного возраста была организована экскурсия к Вечному огню При сопровождении Воспитателя Журавко М Инспектора по ПДД Яны Соколовой На занятии по аппликации изготовили праздничные открытки для дедушек Думается что все эти мероприятия беседы экскурсии праздники навсегда сохранит детская память
Публикации по теме:

«Никто не забыт и ничто не забыто…» (фотоотчёт)«Никто не забыт и ничто не забыто…» (фотоотчёт) День Победы – это праздник, который заставляет всех вспоминать прошлое. Это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава.

«Никто не забыт! Ничто не забыто!» (Фотоотчёт)«Никто не забыт! Ничто не забыто!» (Фотоотчёт) Вся наша страна и все мы отметили праздник День Победы - 9 Мая. Мы все смотрели парад на Красной площади : шли курсанты и офицеры. Это.

«Никто не забыт, ничто не забыто» (фотоотчет)«Никто не забыт, ничто не забыто» (фотоотчет) День победы- праздник мира, праздник всей страны. За подвиги наших предков- самое малое, что мы можем сделать- это помнить, чтить их память.

«Никто не забыт-ничто не забыто»«Никто не забыт-ничто не забыто» 71 год назад наша страна услышала долгожданное слово - Победа!Почти пять лет наша страна шла к победному дню. И стар и мал встали на.

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто…»Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто…» Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю Вашему вниманию фото отчет "Никто не забыт, ничто не забыто. " День Победы-это.

Фотоотчёт «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчёт «Никто не забыт, ничто не забыто» Представлен фоторепортаж на тему "Никто не забыт, ничто не забыто" по совместной деятельности педагога с детьми среднего дошкольного возраста.

НОД «Никто не забыт, ничто не забыто…» 1 слайд День Победы Вос: Ребята, какой праздник отмечала наша страна? Дети: День Победы Вос: А давайте с вами вспомним, что это была за.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Проект "Никто не забыт, ничто не забыто" подготовительная группа. Тип проекта: - познавательный Продолжительность: краткосрочный Участники.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Актуальность: «День Победы». Этот день радость и скорбь - рядом. Нет в России се-мьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день.

Стенгазета «Никто не забыт и ничто не забыто»Стенгазета «Никто не забыт и ничто не забыто» Завтра, 9 мая, народ будет праздновать Победу над Фашисткой Германией Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен,.

Автор публикации:
Никто не забыт, и ничто не забыто
Опубликовано: 27 августа 2016 в 14:52
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД