Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек» (7 фото)

Римма Коровкина
Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек»

Пройдут рождественские и новогодние праздники, из под елочек уберут подарки. Снимут все игрушки с елочек. А потом, то тут, то там можно увидеть одинокие елочки, лежащие на обочине дорог.

Январь — это когда их просто выбрасывают миллионами. Так жалко видеть еще пушистые и даже еще с неопавшими иголками елки, которые уже никому не нужны и были выращены только для двухнедельного празднования. В декабре чуть ли не на каждой второй машине была елочка, которую везли домой наряжать. Представьте сколько загублено деревьев!

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя елочка из шишек“» размещена в разделах

А почему бы на Новый Год не сделать эту елочку из еловых шишек. Ее можно не красить, как это сделала я. Тогда она будет издавать запах, как от настоящей ели. А нарядить ее можно, как пожелаете.

Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек»

Каждый год я стараюсь сделать елочку новую. У меня есть елочка – подушка «Ночная подружка»- сделанная из ткани, есть «Хлебосольная елочка», сделанная из пшеничных колосьев. Ее можно увидеть на яндекс – фотках. В этом году сделала елочку из еловых шишек, украсила ягодами рябины. Ее очень легко сделать.

Фото «Новогодняя елочка из шишек»

Для работы нужна деревянная полставка,к ней саморезами прикручивается ватман в виде конуса,разные по размеру еловые шишки,клеевой пистолет. +

Мастер-класс - фото

Первые ряды собираем из больших шишек.

Фото №1 Пройдут рождественские и

Шишки приклеиваются к конусу по кругу,ряд за рядом. Работа быстрая,поэтому шишки должны быть уже отобраны по размеру.

Фото №2 Новогодние елочки

Так выглядит елочка в собранном виде она получилась 83 см.

Фото №3 Мастер классы поделки новогодние праздники из под елочек уберут подарки

Два раза покрасила серебристой краской из баллончика.

Фото №4 Снимут все игрушки с елочек

Украсила рябиной. Вот такая красавица получилась у меня.

Публикации по теме:

«Новогодняя елочка». Аппликация из ткани. Мастер-класс«Новогодняя елочка». Аппликация из ткани. Мастер-класс «Хоть не росла на опушке и в чаще леса я, я даже лучше, чем настоящая. Не потускнеет мой наряд многие, многие годы подряд…» Цель:.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Елочка, елочка — острая иголочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Елочка, елочка — острая иголочка» Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. Приближается Новый Год. Но уже сейчас хочется почувствовать волшебство новогодней ночи. Поэтому представляю.

Конспект занятия по аппликации «Елочка нарядная» Конспект занятия на тему «Ёлочка нарядная» Цель: Создание аппликации на тему «Ёлочка нарядная». Показать и закрепить способы закрепления.

Мастер-класс для педагогов «Елочка из бумаги»Мастер-класс для педагогов «Елочка из бумаги» Для изготовления елочки нам понадобится лист белой, плотной бумаги А-4, белая, зеленая,красная или золотая бумага, клей, ножницы. 1. Из.

Мастер-класс по изготовлению игрушки «Новогодняя елочка»Мастер-класс по изготовлению игрушки «Новогодняя елочка» Мастер-класс игрушки "Новогодняя елочка" Оборудование: 1. Ножницы 2. Карандаш 3. Ножницы фигурные 4. Клей ПВА 5. Трафарет 6. Ручной дырокол.

Мастер-класс «Креативная елочка из бумаги»Мастер-класс «Креативная елочка из бумаги» "Креативная елочка" Для изготовления этой елки мне понадобилось: клей, ножницы, альбомные листы, циркуль, деревянная палочка, кусочек.

Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек»Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек» Потихоньку приближается всеми любимый праздник - Новый год!Воспитатели вместе с ребятами начинают украшать свою группу и наряжать елку.

Новогоднее развлечение «Елочка-волшебница» Ведущий: Дорогие детки! Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Посмотрите на елочку, какая она красивая и нарядная. Елка с нас не сводит.

Новогодняя елочка из фетра.Новогодняя елочка из фетра. Новогодняя елочка из фетра — прекрасный способ не только красить интерьер детской комнаты, но и развить фантазию и творческие способности.

План-конспект НОД с применением нетрадиционной техники рисования в первой младшей группе «Новогодняя елочка» Тема: «Новогодняя елочка» Цель: Знакомить детей с техникой рисования штампом (печатью). Задачи: 1. Сформировать умение рисовать елочные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек»
Опубликовано: 11 декабря 2015 в 09:26
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД