Лучший педагог года

«Объемная снежинка». Мастер-класс (8 фото)

Людмила Майкова
«Объемная снежинка». Мастер-класс

«Объемная снежинка». Мастер-класс

Что такое новый год глазами детей? Новый год- это сказка,веселье, снег,игры, песни, ёлка, салют, подарки, украшения. и ещё много- много всего могут сказать дети про новый год. Спросите у ребёнка в какое время года наступает новый год, они все ответят, что зимой или тогда когда выпадет снег. Спросите из чего появляются снежные сугробы они ответят, что из снежинок. Вот с этого всё и начинается.

Весёлые снежинки -

морозные пушинки

Публикация «„Объемная снежинка“, Мастер-класс» размещена в разделах

Танцуют и смеются,

в ладошки не даются.

Я хочу поделиться простой работой, как можно быстро сделать красивую снежинку с ребёнком дома.

Для этого нам понадобиться:лист бумаги, ножницы, клей.

1. Берём лист размер листа не имеет значение. Чем меньше лист тем меньше снежинка. Сгибаем лист с обеих сторон треугольником.

Фото «Объемная снежинка»
. Мастер-класс - фото

2. Вырезаем.

Фото №1 Что такое новый год глазами детей Новый год это сказка веселье снег игры песни ёлка салют подарки украшения

3. Не разгибая наш треугольник мы делаем надрезы не доходя до середины.

Фото №2 и ещё много много всего могут сказать дети про новый год

4. Разворачиваем и у нас получилась вот такая ёлочка.

Фото №3 Спросите у ребёнка в

5. Полоски склеиваем через одну.

Фото №4 Как сделать объемную снежинку какое время года наступает новый год они все ответят что зимой или тогда когда выпадет снег

6. Переворачиваем и склеиваем с другой стороны оставшиеся полоски и так склеиваем столько ёлочек сколько вы захотите.

Фото №5 Спросите из чего появляются снежные сугробы они ответят что из снежинок

7. Далее мы склеиваем готовую продукцию между собой.

Счастливого нового года!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Конкурс «Новогодняя игрушка»Фотоотчёт «Конкурс «Новогодняя игрушка» Осталось совсем немного времени и наступит долгожданный новый год. Это самый радостный и весёлый праздник!Мы все, взрослые и дети, с нетерпением.

Фотоотчет. Конкурс «Новогодняя игрушка»Фотоотчет. Конкурс «Новогодняя игрушка» Вот и Новый год уже у нас на пороге. Хотя зима не балует нас снегом и морозами, но мы в ожидании чуда и праздника. В детском саду.

Новогодняя игрушка «Снеговичок-почтовичок»Новогодняя игрушка «Снеговичок-почтовичок» Материал: 2 шара из пенопласта разного диаметра Грунт белого цвета Белая акриловая краска Шерсть для валяния белого, красного и зелёного.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот» Разрешите представить вам небольшой МК по изготовлению несложной игрушки на елку. Для работы нам понадобятся: -кольцо от карниза. -лист.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку» Для изготовления игрушки нам понадобится: - лист цветной бумаги - белая бумага - ножницы - клей-карандаш - простой карандаш - атласная.

Новогодняя игрушка из пластиковой бутылки «Фонарь».Новогодняя игрушка из пластиковой бутылки «Фонарь». Пластиковую бутылку, при желании, можно превратить в настоящий шедевр. В умелых руках пластиковые бутылки могут превратиться в елку, снеговика,.

«Новогодняя игрушка». Мастер-класс«Новогодняя игрушка». Мастер-класс Каждый гол в нашем детском саду проходит конкурс "Наряди городскую елку" активное участие в конкурсе принимаю участие родители, дети и воспитатели.

Новогодняя игрушка на елкуНовогодняя игрушка на елку Новогодняя игрушка на елку. Выполнили дети старшей группы "Теремок" Для работы понадобится: - пряжа (в данной работе использовалась.

Новогодняя игрушка «Шар» своими рукамиНовогодняя игрушка «Шар» своими руками Близится самый яркий и долгожданный праздник в году - Новый год. Вот уже и есть над чем поразмыслить. Сегодня мне захотелось с Вами поделиться.

Новогодняя игрушка «Волшебный шар»Новогодняя игрушка «Волшебный шар» Для изготовления новогодней игрушки "Волшебный шар" нам потребуется :шар любого диаметра из пенопласта, лента батика желаемого цвета,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Объемная снежинка». Мастер-класс
Опубликовано: 28 декабря 2015 в 16:03
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД