МААМ-картинки

«Новогодняя сказка». Елочка из шерстяных ниток (1 фото)

ольга Самойлова
«Новогодняя сказка». Елочка из шерстяных ниток

«Новогодняя сказка». Елочка из шерстяных ниток

Мягкую новогоднюю красавицу мастерят из шерстяных ниток. Для маленьких детей она будет совсем без опасна. С помощью круглого трафарета по данной схеме делаются тампоны. Их сшить длинной змейкой и приклеить на картонный конус. Для детей 4-5 лет и старшего возраста такую же ёлочку можно сделать на металическом каркасе. И вместе с ребёнком её нарядить игрушками, дождиком и мишурой. Символом грядущего года станут собаки. Поэтому мягкая игрушка в виде собачки станет идеальным подарком на праздник. Сегодня мы свяжем такую собаку крючком.

Публикация «„Новогодняя сказка“, Елочка из шерстяных ниток» размещена в разделах

Для вязания собачки нам потребуются:

Пряжа бежевого, белого и черного цвета;

Наполнитель для мягких игрушек;

Крючок;

2 черные бусины;

Ножницы;

Игла.

Начинаем вязать белой пряжей.

Вязание собачки будем осуществлять по принципу амигуруми. Поэтому формируем колечко из 6 петель. Для этого нужно провязать в скользящую петлю 6 стбн.

Стягиваем кольцо так, чтобы не было отверстия. В новом ряду будем вязать 6 прибавок подряд. Никаких петель подъема или соединительных петель делать не будем. Можно просто пометить начало ряда контрастной нитью или маркером. Соблюдать ряды не будем, будем просто вязать по кругу. Так не будет никаких швов.

Пришиваем все детали. Сделаем 2 кольца из 5 петель белой пряжей для глазок. Пришиваем их и прикрепляем на них черные бусинки.

Вот такая забавная собачка с пушистыми ушками получилась!

Публикации по теме:

Нетрадиционные техники аппликации. Аппликация из шерстяных ниток «Северное сияние»Нетрадиционные техники аппликации. Аппликация из шерстяных ниток «Северное сияние» Вот такую интересную аппликацию мы решили сделать с детьми на кружке "Радуга красок", который я веду раз в неделю. Конечно,предварительно.

Мастер-класс «Снеговик из шерстяных ниток»Мастер-класс «Снеговик из шерстяных ниток» Скоро Новый Год и я предлагаю Вашему вниманию идею по выполнению новогодней поделки своими руками. Техника не очень сложная. По времени.

Мастер-класс поделки из шерстяных ниток и картона «Снегирь»Мастер-класс поделки из шерстяных ниток и картона «Снегирь» Поделка из шерстяных ниток,выполненная в рамках темы проекта "Зимующие птицы в нашем краю!Для работы потребуется: 1) Чёрные, серые,.

Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Тошка»Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Тошка» Автор: Боцвина Юлия Александровна, воспитатель, Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 33 Кировского.

Мастер-класс вязаной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Бегемот»Мастер-класс вязаной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Бегемот» Следующая игрушка из моей коллекции пальчиковых игрушек, которую мне хочется показать Вам, уважаемые коллеги – это бегемот. Такие игрушки.

Мастер-класс вязанной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Мышонок»Мастер-класс вязанной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Мышонок» Сегодня предлагаю Вашему вниманию, игрушку, связанную из шерстяных ниток «Мышонок». Материалы для работы: Выбираем цвет шерстяных ниток,.

Мастер-класс вязаной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Петрушка»Мастер-класс вязаной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Петрушка» В театре не обойтись без такого персонажа, как Петрушка. Мне хочется показать мастер класс Вашему вниманию, как связать такую игрушку.

Мастер-класс вязаной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Слонёнок»Мастер-класс вязаной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Слонёнок» Коллеги хочу показать Вашему вниманию свой вариант по изготовлению следующей пальчиковой куклы «Слонёнок». Нам потребуются следующие материалы.

Мастер-класс вязаной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Ёжик»Мастер-класс вязаной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Ёжик» Показываю Вашему вниманию следующую вязанную пальчиковую игрушку, которую можно сделать самому при помощи шерстяных ниток. Материалы для.

Мастер-класс вязанной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Зайчик»Мастер-класс вязанной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Зайчик» Хочу предложить для Вас, уважаемые коллеги свой вариант изготовления куклы «Зайчика» - своими руками. Материалы для работы: Шерстяные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Новогодняя сказка». Елочка из шерстяных ниток
Опубликовано: 10 января 2018 в 13:42
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД