МААМ-картинки

Стенгазета «Новый год» (6 фото)

Наталья Крылова
Стенгазета «Новый год»

Стенгазета «Новый год»

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Приближается Новогодний праздник. К этому празднику готовится всегда много украшений. Дети с удовольствием принимают участие в процессе создания всевозможных игрушек, гирлянд, плакатов. На плакатах сюжеты могут быть различны – Дед Мороз и Снегурочка, белочки, зайчики и т. д. Сегодня мы оформим новогоднюю стенгазету используя цветную бумагу.

Публикация «Стенгазета „Новый год“» размещена в разделах

Стенгазеты своими руками на Новый год совсем не обязательно уметь красиво рисовать если вы не рассчитываете на собственные таланты художника, то можно найти в интернете, скачать и распечатать любой рисунок-шаблон для новогодней стенгазеты. Как мы и сделали.

Данный мастер-класс будет полезен всем педагогам дошкольного образования, и родителям. Работа выполняется с детьми от 5 лет.

Творческие способности ребенка успешно поможет проявить обрывная аппликация из бумаги.

Цель: изготовление праздничной стенгазеты.

Задачи:

- учить выполнять аппликацию из различных материалов;

- развивать глазомер, чувство композиции;

- воспитывать эстетический вкус, аккуратность в работе.

Материалы и инструменты. необходимые для работы :

1. ножницы

2. клей ПВА

3. вата

4. цветная бумага для детского творчества

5. мишура.

1 шаг подготовительный. Техника обрывной аппликации очень проста. Если для обычной аппликации требуются вырезные шаблоны, то здесь происходит обрывание кусочков цветной бумаги и наклеивание их на контур рисунка. Вот как у нас это получилось.

Фото «Новый год»

2 шаг

Техника очень напоминает раскраску, в которой заранее даны контуры, и нужно только раскрасить их определенным цветом. Только в случае с аппликацией будем не разукрашивать, а заклеивать обрывками цветной бумаги.

Стенгазета - фото

3 шаг

Начинаем заполнять пространство внутри контура кусочками нужного цвета. Начинаем с больших по размеру и завершаем маленькими. Каждый обрывок бумаги наклеиваем отдельно. Следите, чтобы ребенок не вылезал за края контура, иначе аппликация получится некрасивой.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Фото №2 Приближается Новогодний праздник

Конечный результат.

Фото №3 К этому празднику готовится всегда много украшений

Спасибо большое.

Всех с наступающем новым годом.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Новый год по-итальянски»Фотоотчёт «Новый год по-итальянски» Среднесрочный проект с участием родителей "Новый год по-итальянски" (с открытием итальянского ресторана "Osminodgio" в Москве и проведением.

Фотоотчёт по проекту «Новый год»Фотоотчёт по проекту «Новый год» В нашем детском саду прошел конкурс «Новогодняя модница». Целью данного конкурса было создание праздничной атмосферы и вовлечения детей.

Лэпбук «Новый год»Лэпбук «Новый год» Мы с вами работаем в век современных образовательных технологий и методик. Ежедневно мы находимся в активном поиске.

Стихотворение «Новый год» Девчонки, мальчишки,сюда, ребятишки! Пора начинать карнавал. Зайчишки, лисички, бельчата и мишки, Начнем развеселый наш бал! В широком,.

Сценарий утренника «Новый год»Сценарий утренника «Новый год» Сценарий детского утренника. Новый год – 2017. Герои : Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Ягуша –ее внучка, Василиса- кошка, Петушок-золотой.

Сценарий «Новый год» Под новогоднюю музыку дети входят в зал и встают возле ёлочки. Ведущий: Ребята, посмотрите, какую красивую елочку нам принес дед мороз,.

Оформление группы на Новый годОформление группы на Новый год Я всегда вместе со своими детьми решаю как украсить нашу группу к новогоднему празднику. В 2014-2015 Новый год наш выбор пал на любимые.

Поздравительная стенгазета «Новый год у ворот!»Поздравительная стенгазета «Новый год у ворот!» Для её изготовления взяли большой лист ватмана, затонировали его гуашевыми красками (способом набрызга, предварительно уложив на ватман.

Праздник «Новый год» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «НОВЫЙ ГОД» В ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЕ «ГНОМИКИ» Подготовили и провели :Баева Н. С. Дети входят в зал под музыку "Новогодний.

Стенгазета «Новый год»Стенгазета «Новый год» Стенгазета «Новый год» «Новый год» (Н. Мигунова) Скоро,скоро Новый год. Что он деткам принесёт? Ёлочки пушистые, Свечи серебристые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Новый год»
Опубликовано: 5 декабря 2017 в 20:38
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД