Получи документы

Инструкция по пожарной безопасности для детей «Огонь — друг, огонь — враг!»

Дарья Базарова
Инструкция по пожарной безопасности для детей «Огонь — друг, огонь — враг!»

Какие правила должны знать все дети? Конечно-же правила поведения при пожаре! Чем опасен огонь? Куда следует обращаться в случае пожара? Правила безопасного поведения при пожаре должны знать все дети. Необходимо следовать необходимым инструкциям, надо внимательно рассмотреть план эвакуации.

Что это за страшное слово - пожар? Пожар – это бедствие. При пожаре горят вещи, дома, а самое страшное гибнут люди.

Публикация «Инструкция по пожарной безопасности для детей „Огонь — друг, огонь — враг!“» размещена в разделах

Причина многих таких бедствий это детская шалость с огнём. Спички детям не игрушки и это должны знать каждый и взрослые и дети. Как быстро зажигается спичка, и сколько в ней силы! Одна такая маленькая спичка может сделать много горя. Всего две секунды горит спичка. Она может и дом спалить, если её возьмёт в руки ребёнок. Огонь ничего не жалеет, он вспыхивает мгновенно и может превратиться в страшный пожар. Поэтому никогда не играйте с огнём. Важным является сохранение здоровья людей.

Почувствовав в доме запах дыма, как можно быстрее нужно найти его источник. Надо плотно закрыть все двери, окна и форточки. Если запах дыма больше не ощущается, возможно, он проник в дом через окно или дверь. Посмотрите, нет ли дыма на лестничной площадке. На всякий случай проверьте свою квартиру, включая балкон – лучше перестраховаться, чем проглядеть начало пожара. Порой многие погибают от угарного дыма. Для этого надо смочить водой любую тряпочку и, прикрыв ею рот и нос, покинуть помещение. Нельзя спускаться из горящего здания на лифте, а надо воспользоваться пожарной лестницей

Огонь – это сильная стихия, способная в сухую погоду огромную территорию превратить в чёрную пустыню, укрытую пеплом. Задача пожарной службы спасти в первую очередь людей, а потом материальные ценности, постройки, леса, сельскохозяйственные угодья и т. п. эти отважные люди тушат многоэтажные здания и даже целые заводы, при техногенных пожарах, а также мешают огню, распространяться дальше. Без их подвигов число жертв и материальный ущерб имел бы катастрофические объёмы в масштабах нашей страны.

Все граждане нашей страны обязаны соблюдать правила пожарной безопасности. За нарушение требований, а так же за иные правонарушения с огнём, человек может быть привлечён к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности

Публикации по теме:

Сценарий развлечения по пожарной безопасности в средней группе «Огонь — наш друг и враг!» Сценарий развлечения по пожарной безопасности в средней группе «Огонь наш друг и враг!» Цель совместной деятельности воспитателя с воспитанниками:.

Занятия-опыты по пожарной безопасности «Огонь — друг или враг?» ТЕМА: «Занятия – опыты по пожарной безопасности» Проект: «ОГОНЬ — ДРУГ ИЛИ ВРАГ». Цель КТВ: помочь показать детям, когда огонь является.

Конспект игры-занятия по правилам пожарной безопасности «Огонь — друг или враг» .

Конспект НОД по пожарной безопасности в старшей группе «Огонь-друг, огонь-враг» Цель: Закрепить знания детей о пожарной безопасности. Образовательные задачи: 1. Познакомить детей с историей использования огня человеком.

Конспект развлечения в средней группе по пожарной безопасности «Огонь — друг, огонь — враг» Цели: • Формировать у детей знания о правилах пожарной безопасности. • Дать детям понятие о пользе и вреде огня. • Развивать понятие быть.

НОД по пожарной безопасности для детей средней группы «Огонь-наш друг и враг»НОД по пожарной безопасности для детей средней группы «Огонь-наш друг и враг» Цель: Формирование знаний об огне, создание радостного настроения. Задачи: Познание: Знакомить детей с огнем и его свойствами; Развивать.

НОД по пожарной безопасности «Огонь-друг, огонь-враг» Открытое итоговое занятие по пожарной безопасности старшей группе «Огонь-друг, огонь-враг» Цель: Привитие элементарных знаний и навыков.

Конспект интегрированного занятия по пожарной безопасности во второй младшей группе «Огонь-друг, огонь-враг»Конспект интегрированного занятия по пожарной безопасности во второй младшей группе «Огонь-друг, огонь-враг» Конспект интегрированного занятия по пожарной безопасности во второй младшей группе «Огонь-друг,огонь-враг» Выполнила: воспитатель.

Сценарий досуга по формированию основ пожарной безопасности игра-квест «Огонь-друг, огонь-враг» Меня зовут Егорова Анастасия Юрьевна, воспитатель МБДОУ д/с №4 "Олененок" г Перевоза Нижегородской области. Я рада видеть Вас на страницах.

Занятие по пожарной безопасности в подготовительной группе: «Огонь — друг и враг» Занятие по пожарной безопасности в подготовительной группе: "Огонь – друг и враг» Цель: привитие элементарных знаний и навыков в пожарной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Инструкция по пожарной безопасности для детей «Огонь — друг, огонь — враг!»
Опубликовано: 14 декабря 2017 в 20:17
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД