МААМ-картинки

Проект «Огород на окне» в первой младшей группе (8 фото)

Юлия Лукьянцева
Проект «Огород на окне» в первой младшей группе

«Огород на окне»

Цель мини-огорода: расширить знания детей о том, как выращивать и ухаживать за растениями.

Задачи:

1. Расширять представления детей об окружающем мире.

2. Вовлечь детей в практическую деятельность по выращиванию растений.

3. Развивать интерес к опытнической и исследовательской работе в области растениеводства.

4. Формировать положительные взаимоотношения ребенка со взрослым и сверстниками.

5. Развивать чувство общности детей в группе и навыки сотрудничества.

Публикация «Проект „Огород на окне“ в первой младшей группе» размещена в разделах

6. Приобщение детей к трудовой деятельности.

Хочу поделиться с вами своей идеей оформления огорода на окне в первой младшей группе. Посадку растений мы осуществили вместе с детьми. Мы посадили лук, который привез трактор с двумя прицепами. Посадили в формочке из настоящего дерева укроп, чтобы при дальнейшем росте это выглядело как полноценное дерево. посадили в квадратную формочку петрушку, чтобы смотрелось как зеленая весенняя травка, а так же посадили фасоль, чтобы когда она пустит вьюнки мы их пустили словно вьющуюся лиану по забору. Для сказочных персонажей я взяла бабушку и дедушку,которые ухаживают за домашними животными и занимаются огородом, так же рядом с ними пес, который все это охраняет. Детям было очень интересно садить растения, а спустя некоторое время они были очень удивлены, что на веточках березы и яблони появились зеленые листики. В нашей группе весна идет полным ходом с ростом растений! Светит ярко солнышко,которое пустило свои лучики, рядом пролетает тучка, которая своими теплыми капельками поливает наш огородик. За счет того,что дополнительно сделала капельки на окно и лучи, при том что солнце и туча просто висят над композицией, это прибавило своего рода 3д эффекта, в живую смотрится очень красиво и реалистично.

Прививайте детям любовь и уважение к труду взрослых и приобщайте их к этому труду, ценность и значимость данной работы появиться только через осуществление практической деятельности вместе с детьми!

Огородик наш растет,

Пусть он радует народ!

Приходите летом к нам урожай покажем вам!

Проект «Огород на окне» в первой младшей группе
Фото «Огород на окне»
Проект  в первой младшей группе - фото
Проекты проектная деятельность Огород на окне Цель мини огорода расширить знания детей о том как выращивать и ухаживать за растениями Расширять представления детей об окружающем мире Вовлечь детей в практическую деятельность по выращиванию растений Развивать интерес к опытнической и исследовательской работе в области растениеводства Формировать положительные взаимоотношения ребенка со взрослым и сверстниками
Публикации по теме:

«Огород на окне». Проект во второй младшей группе по сказке «Колобок» «Огород на окне» (проект во 2 младшей группе по сказке «Колобок») Цель: Формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской.

Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе»Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе» Малыши лучок сажали. Урожаем угощали, Витаминов целый клад Приходите все к нам в сад" Сегодня как никогда остро стоит вопрос экологического.

Огород на окне в младшей группеОгород на окне в младшей группе Каждый год, традиционно, весной в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на окне». Как и все группы, наша младшая группа тоже принимает.

Познавательно — исследовательский проект «Огород на окне» во 2 младшей группе.Познавательно — исследовательский проект «Огород на окне» во 2 младшей группе. У ворот шумит народ, Где тут чудо-огород? Говорят, что там растёт И цветочная рассада, Перчик, огурец, лучок! Смотрят все на огород, И.

Проект «Огород на окне» в первой младшей группеПроект «Огород на окне» в первой младшей группе Актуальность Дети дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях.

Проект «Огород на окне» во второй младшей группеПроект «Огород на окне» во второй младшей группе Проект «Огород на окне» Во второй младшей группе «Капитошка» Разработали и провели: Казакова Е. Н., Коваленко С. В. Тип проекта: информационный.

Проект «Огород на подоконнике» в первой младшей группеПроект «Огород на подоконнике» в первой младшей группе .

Проект в средней группе «Огород на окне»Проект в средней группе «Огород на окне» Проект в средней группе "Огород на окне". Выполнили: воспитатели средней группы Уразова Н. Е, Курбанова Р. Р. Цель проекта: создание условий.

Экологический проект «Огород на окне» в средней группе ДОУЭкологический проект «Огород на окне» в средней группе ДОУ Тип проекта: • Исследовательский, творческий • Групповой, с привлечением родителей • Краткосрочный Участники проекта Дети средней группы,.

Экологический проект «Огород на подоконнике» в первой младшей группеЭкологический проект «Огород на подоконнике» в первой младшей группе Экологический проект "Огород на подоконнике" в первой младшей группе. Проект реализуется с детьми 2-3 лет. Вид проекта: познавательный,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на окне» в первой младшей группе
Опубликовано: 29 марта 2020 в 17:34
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД