Получи документы

«Огород на окне» (10 фото)

Любовь Куликова
«Огород на окне»

В нашем детском саду "Светлячок" проходил конкурс "Огород на окне". Дети подготовительной группы приняли в нём самое активное участие. У нас заранее была заготовлена земля и куплены семена,оставалось только дождаться посадочных дней. А сажали мы свой огород, ориентируясь на лунный календарь. И вот этот день настал.

Публикация «„Огород на окне“» размещена в разделах

«Огород на окне»

В первую очередь мы посадили лук,но не просто так,а решили провести эксперимент, какой лук будет лучше расти:в шелухе или же без шелухи. Затем мы посеяли семена петрушки,томатов,перца,гороха. фасоли и огурцов. Оформили мы свой огород под сказку "Пых" :тут и бабка,и внучка,и ёж. В дневнике наблюдений отмечали дату посадки и всходов наших растений. А поливали мы свой огород талой водой :специально заносили в группу снег и ждали,когда он растает. И вот такой огород у нас вырос!

Фото №1 В нашем детском саду Светлячок проходил конкурс Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне Фото №3 Дети подготовительной группы приняли в нём самое активное участие Фото №4 У нас заранее была заготовлена земля и куплены семена оставалось только дождаться посадочных дней Фото №5 А сажали мы свой огород ориентируясь на лунный календарь Фото №6 И вот этот день настал Фото №7 Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Фото №8 В первую очередь мы посадили лук но не просто так а решили провести эксперимент какой лук будет лучше расти в шелухе или же без шелухи Фото №9 Затем мы посеяли семена петрушки томатов перца гороха
Публикации по теме:

«Посадили огород, посмотрите, что растет!» Чудо-огород на окне в детском саду.«Посадили огород, посмотрите, что растет!» Чудо-огород на окне в детском саду. В нашем детском саду в марте месяце проходил конкурс на "Лучший огород на окне". Мы приняли активное участие. Было просмотрено много сайтов.

«Огород на окне», в подготовительной группе, по сказке «Пых»«Огород на окне», в подготовительной группе, по сказке «Пых» В нашем детском саду каждый год проходит конкурс "Огород на окне". Каждая группа оформляет мини-огород по-своему. Наш огород в подготовительной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Огород на окне»
Опубликовано: 11 апреля 2013 в 19:54
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД