Лучший педагог года

Огород на окошке! (5 фото)

Оксана Хорькова
Огород на окошке!

Здравствуйте, уважаемые коллеги!В этом году мы с нашими детьми младшей разновозрастной группой решили создать огород на подоконнике. Вместе с детьми посеяли семена, с нетерпением ждали когда же проклюнутся первые росточки. С интересом наблюдали за их ростом, ребята сами ухаживали за рассадой и каждый день напоминали: не надо ли полить или прорыхлить. У нас растут помидоры, перчики и конечно же цветочная рассада, В мае мы все высадили на участок в клумбы.

В процессе выращивания рассады на окне дети научились ухаживать за растениями, знают условия их содержания, видят красоту растительного мира.

Вот что у нас получилось.

Публикация «Огород на окошке!» размещена в разделах

Огород на окошке!
Здравствуйте уважаемые коллеги В этом году мы с нашими детьми младшей разновозрастной группой решили создать огород на подоконнике Вместе с детьми посеяли семена с нетерпением ждали когда же проклюнутся первые росточки С интересом наблюдали за их ростом ребята сами ухаживали за рассадой и каждый день напоминали не надо ли полить или прорыхлить У нас растут помидоры перчики и конечно же цветочная рассада В мае мы все высадили на участок в клумбы
Публикации по теме:

Оформление детского сада. Наш огород на подоконникеОформление детского сада. Наш огород на подоконнике Ну вот и отшумела белоснежная зима. В окна стучится звонкой капелью проказница-весна,вновь украсив землю пестрым ковром ярких первоцветов.

Зелень на окошке.Зелень на окошке. Мы с дочерью решили что-либо вырастить в квартире на подоконнике. Долго решали, что же выращивать? Сначала решили посадить огурцы, потом.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окошке!
Опубликовано: 30 июня 2014 в 19:45
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД