Лучший педагог года

Фотоотчет «Осеннее дерево» (3 фото)

Ингрида Ильдарова
Фотоотчет «Осеннее дерево»

Цель: закрепление и обобщение представления детей о деревьях : берёзе и рябине, их сходстве и отличии друг от друга.

Задачи:

- способствовать закреплению знаний детей о деревьях, их строении;

- способствовать развитию умения сравнивать, называть сходства и отличия;

- развивать умение замечать и называть изменения, происходящие в природе с приходом другого времени года: осени;

- воспитывать интерес к миру природы

Публикация «Фотоотчет „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Наше занятие началось на метеоплощадке. На магнитном мольберте детей ждали карточки с изображением деревьев в осеннее время года (дуб, клён, берёза).Ребята закрепили название деревьев и рассказали, их отличие особенности (толщина ствола, форма крона, расположение ветвей, размер листьев). Рассмотрев деревья на карточках, ребята нашли эти деревья на территории детского сада. Мы поиграли в игру: «Найди дерево по названию». Затем мы вернулись на метеоплощадку. Дети нарисовали те деревья, которое им больше всего понравились.

Фотоотчет «Осеннее дерево»
Фото «Осеннее дерево»

Результат нашей работы детская выставка.

Фотоотчет - фото

Рисовали понравившиеся деревья,изображали осенние деревья,рисовали ветки рябины и проявляли детскую фантазию.

Публикации по теме:

Поделки на тему «Осеннее дерево»  (фотоотчет)Поделки на тему «Осеннее дерево»  (фотоотчет) Падают с ветки жёлтые монетки. Под ногами целый клад! Это осень золотая Дарит листья не считая, Золотые дарит листья Вам, и нам, И всем.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром дождем»Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром дождем» Автор: Шелехина Нина Сергеевна Фото отчет занятия по рисованию Осеннее дерево од ветром дождем» Цель. Закреплять умение совмещать в рисовании.

Фотоотчет о коллективной аппликации «Осеннее дерево»Фотоотчет о коллективной аппликации «Осеннее дерево» Фотоотчет по созданию коллективной осенней аппликации «Осеннее дерево». Начали мы с презентации на тему: «Деревья осенью», рассмотрели иллюстрации,.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром и дождем»Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром и дождем» Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром и дождем» Педагога дополнительного образования Шелехиной Нины Сергеевны МДОУ.

Фотоотчет «Пластилинография «Осеннее дерево»Фотоотчет «Пластилинография «Осеннее дерево» Пластилинография «Осеннее дерево» Цель. Формировать умение детей работать в нетрадиционной технике исполнения – пластилинографии. Задачи.

Фотоотчет по проведению коллективной работы в старшей группе «Осеннее дерево»Фотоотчет по проведению коллективной работы в старшей группе «Осеннее дерево» Опадают листья жёлтым покрывалом, Оголив деревья осень все прибрала. Красок разноцветных всюду разбросала, Нас своей красою вновь очаровала.

Фотоотчет совместной деятельности в подготовительной группе. «Осеннее дерево»Фотоотчет совместной деятельности в подготовительной группе. «Осеннее дерево» Дарит осень чудеса, Да еще какие! Разнаряжены леса В шапки золотые. ОСЕНЬ М. Геллер Для украшения группы я предложила ребятам сделать осеннее.

Фотоотчет о занятии аппликацией «Осеннее дерево»Фотоотчет о занятии аппликацией «Осеннее дерево» Занятие аппликацией "Осеннее дерево" 2- я младшая группа Цель: Познакомить детей с осенними явлениями в природе, закрепить представления.

Фотоотчет о занятии по рисованию с элементами аппликации из природного материала для детей в старшей группе «Осеннее дерево»Фотоотчет о занятии по рисованию с элементами аппликации из природного материала для детей в старшей группе «Осеннее дерево» Цель: учить детей видеть красоту природы через средства изобразительной деятельности, закрепить умение рисовать осенние деревья, передавать.

Фотоотчет о коллективной работе родителей и детей «Осеннее дерево»Фотоотчет о коллективной работе родителей и детей «Осеннее дерево» Дорогие коллеги, хочется Вам рассказать о нашей коллективной работке с родителями и детьми "Осеннее дерево". Казалось бы ничего нового.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осеннее дерево»
Опубликовано: 6 февраля 2023 в 15:25
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД