МААМ-картинки

Осеннее оформление старшей подготовительной группы (15 фото)

Людмила Новикова
Осеннее оформление старшей подготовительной группы

"Снова Осень к нам пришла" /осеннее оформление группой и раздевальной комнат старшей-подготовительной группы комбинированной направленности/

С приходом осенней непогоды захотелось внести хоть немного ярких солнечных моментов в оформлении групповой комнаты.

Публикация «Осеннее оформление старшей подготовительной группы» размещена в разделах

Группа называется "Радуга", и соответственно оформлена центральная стена.

Для сезонного изменения оформления центральной стены решила добавить фигуру Осени, летящей на качелях -гирлянде из осенних листьев.

Осеннее оформление старшей подготовительной группы
Фото №1 Материалы для воспитателей Осень к нам пришла

Также сделала зонт-мобиль "Осенние феечки", украшенный гирляндами из осенних листьев и фигурок фей. При дуновении ветерка или покачивании зонт кружится, и создается ощущение, что листья и феечки порхают в осеннем вальсе.

Фото №2 Оформление детских садов оформлении групповой комнаты Фото №3 Публикация Осеннее оформление старшей подготовительной группы размещена в разделах Осеннее оформление Осень

Простенок группы я украсила картинкой с осенним сюжетом, а на занавески повесила короткие гирлянды-подвески из осенних листьев

Фото №4 Для сезонного изменения оформления центральной стены решила добавить фигуру Осени летящей на качелях гирлянде из осенних листьев

Уголок уединения- шатер, также украсила осенними листьями.

Фото №5 Также сделала зонт мобиль Осенние феечки украшенный гирляндами из осенних листьев и фигурок фей

Оформление группы, по-моему, получилось осень красивое и гармоничное, в едином стиле

Фото №6 При дуновении ветерка или покачивании зонт кружится и создается ощущение что листья и феечки порхают в осеннем вальсе

Раздевальная комната также украшена элементами осенней тематики. Но здесь в большей степени использованы работы детей. Например гирлянда из осенних листьев

Фото №7 Простенок группы я украсила картинкой с осенним сюжетом а на занавески повесила короткие гирлянды подвески из осенних листьев Фото №8 Уголок уединения шатер также украсила осенними листьями

Осенний мобиль, сделанный совместно ребенком и родителем

Фото №9 Оформление группы по моему получилось осень красивое и гармоничное в едином стиле

Тучка с зонтиками и каплями дождя на окне

Фото №10 Раздевальная комната также украшена элементами осенней тематики Фото №11 Но здесь в большей степени использованы работы детей

Коллективная аппликация "Осень в лесу"

Фото №12 Например гирлянда из осенних листьев

Уголок информации для родителей и поделка "Осенняя корзинка"

Фото №13 Осенний мобиль сделанный совместно ребенком и родителем Фото №14 Тучка с зонтиками и каплями дождя на окне

Но и это еще не все. Потому что впереди нас ждет еще поделки конкурса "Осенние фантазии", которые несомненно также послужат украшением нашей группы.

Когда я захожу в свою группу, это красота добавляет мне и детям хоть немного хорошего настроения. А вам?

Публикации по теме:

Осеннее развлечение для детей старшей и подготовительной группы «Как Антошка с Осенью повстречался»Осеннее развлечение для детей старшей и подготовительной группы «Как Антошка с Осенью повстречался» 27 октября в нашей группе прошло осеннее развлечение. Предлагаю посмотреть, как это было. Снова осень, снова птицы В теплый край лететь.

Осеннее оформление группыОсеннее оформление группы Садик свой украсим листьями кленовыми, Гроздьями рябины, шишками еловыми. Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы: Разучили песенку,.

Осеннее оформление группыОсеннее оформление группы Здравствуйте. Полюбовавшись на множество вариантов осеннего оформления на МААМ, хочется поделиться и своим. В группе сделала вот такой.

Осеннее оформление группыОсеннее оформление группы Осеннее оформление группы. Кончилось лето и наступила осень. На улице прекрасная яркая палитра. Настроение хорошее. И всю эту красоту захотелось.

Осеннее оформление группыОсеннее оформление группы Хочу Вас поблагодарить за чудесные идеи в оформлении групп и залов в осенний период. Рассматривая это разнообразие, мне захотелось бы с.

Осеннее оформление группыОсеннее оформление группы Осень-мое любимое время года!Мама говорит,что это оттого,что я родилась осенью. Не знаю,наверное. С детства я восхищаюсь необычайной,завораживающей.

Осеннее оформление группыОсеннее оформление группы Золотая осень пришла и радует глаз яркими цветами: желтые, красные, оранжевые листья украсили деревья. Листопад притягивает взгляд каждого.

Осеннее оформление группыОсеннее оформление группы Вот уже и осень скоро уступит место зиме. А ещё совсем недавно она радовала нас своими дарами, яркими нарядами. Как же она прекрасна в свою.

Осеннее оформление группыОсеннее оформление группы Начинается сказка Осенняя тихо. Она ходит по лесу, Как будто лосиха, Не видать, Не слыхать, Как идёт за ветвями. Но за ней мы с тобой Поторопимся.

Осеннее оформление группыОсеннее оформление группы Воспитатель, детский сад, своя группа- это всё становится родным для детей за время пребывания в садике. Группа, что же это значит для ребёнка?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осеннее оформление старшей подготовительной группы
Опубликовано: 27 сентября 2020 в 16:11
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД