МААМ-картинки

Выставка творческих работ «Осенние фантазии» (2 фото)

Инга Гуларова
Выставка творческих работ «Осенние фантазии»

Выставка творческих работ «Осенние фантазии»
Фото «Осенние фантазии»

Осень-прекрасная пора года. Так говорил великий русский поэт А. С. Пушкин,который воспевал в своих произведениях это время года. Осенняя пора сподвигала на творчество многих писателей,художников,музыкантов. Она дарит последние теплые дни в году, окрашивает все вокруг в удивительные и сказочные цвета.

Публикация «Выставка творческих работ „Осенние фантазии“» размещена в разделах

Три осенних месяца совершенно не похожи друг на друга. Сентябрь – теплый и красивый, октябрь – прохладный и дождливый, а ноябрь – морозный и холодный. Но все они несут нам что-то новое. Мне нравится каждый из них по-своему. Именно осень дарит нам бабье лето и проливные грозы, первые морозы и последнюю теплоту.

Осень – не только вдохновляющая красота природы, но и особое настроение. В воздухе вокруг нас, в буйстве красок ощущается особое торжество, достойное кисти художника. Но в то же время рядом витает незримая печаль. Шорох листьев под ногами тихой мелодией навевает грусть и напоминает о том, что все в этом мире имеет конец. Запах осеннего ветра – такой запоминающийся. Это запах сырых опавших листьев, мокрой земли, холодного пронизывающего насквозь ветра.

К сожалению, такая осенняя красота недолговечна. Пройдет всего немного времени и насыщенный осенний пейзаж будет скрыт под плотным снежным покрывалом. Ветки сиротливо обнажатся, перелетные птицы покинут эти края.

Цель:Создание благоприятных условий для совместной,творческой деятельности родителей,детей и педагогов.

Задачи:

1)Уточнить представления детей об основных частях дерева (ствол,ветви,листья)

2)Закрепить знания о том,что осенью листья желтеют и опадают.

3)Воспитывать интерес к совместной аппликации к познанию природы.

4)Развиваем творческое воображение,чувство цвета,мелкую моторику рук.

Материал:сухие листья,клей ПВА,краски,кисти,картон.

Публикации по теме:

«Зимние фантазии!» Выставка творческих работ детей и родителей.«Зимние фантазии!» Выставка творческих работ детей и родителей. Доброго времени суток, друзья и гости моей странички. Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию выставку поделок зимней тематики, которые.

Фотоотчёт «Выставка творческих работ детей и родителей «Новогодние фантазии». Часть 1Фотоотчёт «Выставка творческих работ детей и родителей «Новогодние фантазии». Часть 1 Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется.

Выставка детско-родительских работ «Осенние фантазии»Выставка детско-родительских работ «Осенние фантазии» ВЫСТАВКА ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ» Автор: Ланкина Светлана Петровна воспитатель ГБОУ «Школа №1356», дошкольный корпус.

Выставка детско-родительских работ «Осенние фантазии» (фотоотчет)Выставка детско-родительских работ «Осенние фантазии» (фотоотчет) ВЫСТАВКА ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ»Для поделок щедро осень Нам с деревьев шишки сбросит, Жёлуди, каштаны. – Соберу и стану.

Фотоотчет о выставке творческих работ из природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке творческих работ из природного материала «Осенние фантазии» Дети и родители подготовительной группы № 7 "Радуга" приняли активное участие в выставке творческих работ из природного материала "Осенние.

Выставка работ детей и родителей «Осенние фантазии»Выставка работ детей и родителей «Осенние фантазии» Осень - это прекрасное время для творчества. В осенний период все детские образовательные учреждения мастерят из разных овощей и фруктов,.

Выставка совместных работ родителей и детей «Осенние фантазии»Выставка совместных работ родителей и детей «Осенние фантазии» Выставка совместных работ родителей и детей "Осенние фантазии"Осень скверы украшает, разноцветною листвой. Осень кормит урожаем птиц, зверей.

Выставка творческих работ «Осенние фантазии из природного материала»Выставка творческих работ «Осенние фантазии из природного материала» В нашем ДОУ всегда осенью проходит презентация творческих работ из природного материала. Детский сад у нас большой, 12 групп. Участников.

Выставка творческих работ учащихся начальной школы «Бисерные фантазии»Выставка творческих работ учащихся начальной школы «Бисерные фантазии» Бисероплетение – старинный вид рукоделия, при помощи которого можно создавать украшения, игрушки, различные сувениры, брелоки и многое другое,.

«Зимние фантазии». Выставка творческих работ«Зимние фантазии». Выставка творческих работ Предлагаю вашему вниманию творческие работы наших малышей. Так как я просто влюблена в техники нетрадиционного рисования, думаю, что многим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка творческих работ «Осенние фантазии»
Опубликовано: 23 ноября 2021 в 17:50
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД