Лучший педагог года

«Осенний букет» (5 фото)

Айнур Аскерова
«Осенний букет»

«Осенний букет»

анное занятие рассчитано на детский возраст от 2-5 лет.

Материал: осенние листья (с разных деревьев, пластилин, клей, картон, ножницы, влажные салфетки.

ХОД ЗАНЯТИЯ: Если проводить с младшим возрастом, то нужны заготовки. Нарисовать круг на картоне (размером с блюдца) вырезать его, а затем внутри круга сделать также отверстие (что-то наподобие бубликаsmile). Далее предлагается детям с помощью пластилина приделать листья к заготовке. Дети отщипывают пластилин, скатывают в маленькие кружки и приделывают к картону, а на него затем листья, и так по кругу. Желательно сразу объяснить детям с какой стороны листья приклеивать (где изнаночная сторона и лицевая). Получается очень красивое пано. Можно и нитку закрепить с изнаночной стороны, чтоб повесить, можно магнитную ленту приклеить, тогда получится магнит на холодильник. Что именно выбрать -каждый решает самsmile. Удачи тем, кому идея понравилась и решили ею воспользоваться. Маленький совет: листья лучше заранее прогладить через бумагу, так они дольше продержаться.

Публикация «„Осенний букет“» размещена в разделах

Фото №1 анное занятие рассчитано на детский возраст от лет Фото №2 Осенний букет осенние листья с разных деревьев пластилин клей картон ножницы влажные салфетки
Публикации по теме:

Конкурс необычных шляпокКонкурс необычных шляпок В июне месяце текущего года в нашем детском саду проводился конкурс под названием "Необычные Шляпки". В этом конкурсе участие принимали.

Картина из листьевКартина из листьев Картина из листьев, то нужно: Клей, листья, ножницы, картон формата 1,5 на 1 метр, утюг, краска, кисть. Берем картон с окантовкой рисуем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Осенний букет»
Опубликовано: 21 октября 2014 в 19:17
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД