Получи документы

Оформление музыкального зала «Осенний калейдоскоп» (5 фото)

Оксана Купцова
Оформление музыкального зала «Осенний калейдоскоп»

Оформление музыкального зала «Осенний калейдоскоп»
Фото «Осенний калейдоскоп»
Оформление музыкального зала - фото
Фото №1 Праздники и развлечения яркие и радостные события в жизни детей дошкольного возраста Фото №2 Публикация Оформление музыкального зала Осенний калейдоскоп размещена в разделах Осень

Праздники и развлечения – яркие и радостные события в жизни детей дошкольного возраста.

Публикация «Оформление музыкального зала „Осенний калейдоскоп“» размещена в разделах

Праздничная атмосфера, красота оформления помещения, костюмов, хорошо подобранный репертуар, красочность выступлений детей - все это важные факторы художественно- эстетического воспитания.

В основе каждого праздника, развлечения лежит определенная идея, которая должна быть донесена до каждого ребенка. Эта идея должна лежать и в содержании художественного оформления праздника.

Осень – красочное время года.

Осенняя палитра очень красива и разнообразна.

Именно это время года богато на цвета и оттенки.

Хочу предоставить вашему вниманию вариант оформления музыкального зала к осеннему празднику.

Цель: создание праздничной обстановки.

Задачи: подготовить музыкальный зал для проведения осенних праздников, вызвать эмоциональный отклик у детей и их родителей.

Организация процесса по созданию декораций, атрибутов для оформления зала к праздникам в нашем детском саду осуществляется путем взаимодействия воспитателей, музыкального работника и детского коллектива.

Заранее обсуждается тема и сюжет.

Главным ярким пятном является оформление центральной стены в соответствии с тематикой и сюжетом праздника.

Сколько радости и восторга испытывают наши дети, когда на праздники и развлечения они приходят в сказочно оформленный зал!

Фон мы сделали в виде очень эффектной арки из разноцветных листочков.

Листочки мы делали из разноцветной, ксероксной бумаги. Для этого вырезали распечатанные шаблоны и нанизывали их на нитку сверху вниз от большего к меньшему листочку.

Центром экспозиции стала декоративно-садовая тачка, сделанная из подручного материала.

Для кузова или емкости использовали деревянный ящик, колесо из старого велосипеда, а ручки из деревянных оконных рам. Задекорировали тачку мешковиной, сеном и тыквами.

Изготовление тыквы из папье-маше.

Подготовка к оформлению музыкального зала начинается задолго до начала мероприятия.

Тыкву из папье-маше сделать несложно.

Нужно приготовить ненужную бумагу, это могут быть старые газеты или исписанные учениками ненужные тетради.

Также надо предварительно заварить клейстер.

Делают его следующим образом: берется столовая ложка пшеничной муки, потихоньку добавляют один стакан холодной воды тонкой струйкой, при этом нужно постоянно помешивать. Потом ставят на медленный огонь и, продолжая помешивать, доводят до загустения. Нужно учитывать, что при остывании клейстер еще больше твердеет. Чтобы создать тыкву из папье-маше, нужно иметь основу. Это форма, которую впоследствии обклеивают полосками и кусочками бумаги. Мы использовали надутый воздушный шар. Чтобы фигура тыквы была ребристой формы и походила на настоящую, шарик перевязывают туго веревкой, создавая такие секторы. Первый слой не намазывается клеем. Основу или кусочки бумаги смачивают водой, и мокрые листики прилипают к фигуре сами. Второй и последующие слои бумаги нужно наносить уже на клейстер. Многослойная мокрая модель тыквы будет сохнуть минимум неделю. Поэтому делать тыкву нужно заранее, чтобы к празднованию все успеть. Для окрашивания подойдут гуашевые краски, также понадобится и кисточка.

Человек, которому с детства распахнули окно в мир прекрасного, умеет полнее и радостнее воспринимать жизнь, видеть мир тоньше, радужнее, многостороннее, он полнее и радостнее живет.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Все фото размещены с согласия родителей (законных представителей)

Публикации по теме:

«Как-то раз под Новый год». Оформление музыкального зала«Как-то раз под Новый год». Оформление музыкального зала Вот и отшумели, отзвенели новогодние утренники в детских садах. Еще несколько недель будем любоваться новогодним убранством, а потом начнём.

Фотоотчёт «Фестиваль детского музыкального творчества «Осенний калейдоскоп»Фотоотчёт «Фестиваль детского музыкального творчества «Осенний калейдоскоп» В рамках Недели игры и игрушки наши дошкольные отделения решили продолжить совместные творческие встречи. На этот раз музыкальный Фестиваль.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Музыкальный зал — особое место в детском саду. Именно здесь происходит большая часть эстетического развития детей, их встреча с удивительным.

Оформление музыкального зала в ДОУОформление музыкального зала в ДОУ Оформление музыкального зала в детском саду. Елка наряжена в красно-серебристом цвете. Использованы большие серебристые и красные шары.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала «Осенний калейдоскоп»
Опубликовано: 31 марта 2024 в 19:03
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД