Лучший педагог года

Открытка для мамы к Дню матери (4 фото)

Анастасия Герасимова
Открытка для мамы к Дню матери

Открытка для мамы к Дню матери

В конце ноября вся страна отмечала День матери.

Мы с детьми тоже подготовились к этому празднику. В течение недели с детьми читали стихи, рассказы о маме. Были проведены беседы «За что я люблю свою маму?», «Моя мама лучше всех», «Мамины помощники» и другие.

С большим удовольствием дети рисовали рисунки для своих мам, но больше всего им понравилось рисовать портрет мамочки, и пусть в силу возраста они были не идеальными, но для нас с детьми они были самыми лучшими.

Публикация «Открытка для мамы к Дню матери» размещена в разделах

Кульминационным событием к предстоящему празднику стало изготовление поздравительных открыток.

Для работы нам понадобились:

- цветная бумага;

- белая бумага;

- ножницы;

- клей;

- цветные карандаши;

- кисти для клея.

Вначале я подготовила элементы открытки, которую мы с детьми задумали. Распечатала поздравительные стихи, вырезала их, сделала соответствующие надписи, которые были необходимы.

Затем вместе с детьми стали собирать все элементы воедино, чтобы у нас получилась наша открытка.

Фото №1 В конце ноября вся страна отмечала День матери Фото №2 Мы с детьми тоже подготовились к этому празднику Фото №3 В течение недели с детьми читали стихи рассказы о маме

Дети очень старались, ведь, они делали подарок для самого близкого человека – маме.

Работа завершена, осталось подарить их маме!

Всем большое спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс ко Дню матери «Открытка для мамы и бабушки» в старшей группеДетский мастер-класс ко Дню матери «Открытка для мамы и бабушки» в старшей группе Детский мастер-класс ко дню матери «Открытка для мамы и бабушки» Цель: Изготовить поздравительную открытку ко Дню Матери. Задачи: Образовательные:.

Детский мастер-класс «Открытка для мамы» ко Дню материДетский мастер-класс «Открытка для мамы» ко Дню матери Мама – первое слово ребенка! Мама – это забота, любовь, внимание, тепло и радость! Мама - невидимая нить, которая связывает нас всю жизнь.

Фотоотчёт об аппликации в старшей группе ко Дню матери «Открытка для мамы»Фотоотчёт об аппликации в старшей группе ко Дню матери «Открытка для мамы» Цель: Сделать открытку для мамы с помощью аппликации. Задачи 1. Учить вырезать из бумаги сердечки, используя трафарет. Формировать у детей.

Изготовление открытки ко Дню матери в младшей группе «Открытка для мамы»Изготовление открытки ко Дню матери в младшей группе «Открытка для мамы» Здравствуйте, дорогие коллеги! Вот прошел замечательный праздник-день матери. Но, буквально пройдет пару месяцев и настанет 8 марта. Поэтому.

Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери»Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери» 14 октября в Республике Беларусь празднуется День Матери. Сегодня был праздничный концерт, на котором дети поздравляли мам песнями, танцами.

МК: открытка для мамы к Дню материМК: открытка для мамы к Дню матери Добрый вечер уважаемые коллеги! Совсем скоро будет праздник «День матери». Поэтому предлагаю Вашему вниманию мастер – класс открытки к этому.

НОД по аппликации «Поздравительная открытка для мамы ко Дню Матери» в подготовительной группеНОД по аппликации «Поздравительная открытка для мамы ко Дню Матери» в подготовительной группе Цель: выполнение аппликации для изготовления подарка. Задачи: Образовательные: 1. Формировать умения наклеивать детали цветка из цветной.

Открытка для мамы ко Дню матери в младшей группеОткрытка для мамы ко Дню матери в младшей группе Открытка для мамы ко Дню матери в младшей группе "День Матери" - самый трогательный праздник, к которому не может остаться равнодушным.

Открытка для мамы (мастер-класс ко Дню Матери)Открытка для мамы (мастер-класс ко Дню Матери) Открытка для мамыДень матери- международный праздник,который мы отмечаем в в последнее воскресенье ноября. Впервые этот праздник прошёл.

Открытка на День матери «Цветы для мамы»Открытка на День матери «Цветы для мамы» Открытка на День матери «Цветы для мамы» Если мамы дома нет, Очень, очень грустно. Если мамы долго нет, То обед невкусный. Если мамы рядом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка для мамы к Дню матери
Опубликовано: 13 декабря 2020 в 14:49
+118Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД