Получи документы

Конспект занятия к Дню Победы с учащимися 3–4 классов «Открытка Ветерану» (2 фото)

Соколова Анастасия Николаевна
Конспект занятия к Дню Победы с учащимися 3–4 классов «Открытка Ветерану»

ГБОУ" Специальная школа-интернат" в преддверие великого праздника " День победы", был организован ряд мероприятий. Одно из них, занятие "Открытка Ветерану" было проведено среди учащихся 3-4 классов детей от 8 до 11 лет.

«ОТКРЫТКА ВЕТЕРАНУ».

Цель:

- Воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Родине, уважения к ветеранам В. О. В.

- Развивать навыки сотрудничества, зрительно-слуховую ориентацию, мелку моторику рук.

- Формирование навыка составлять композицию.

ОРГ. МОМЕНТ.

Публикация «Конспект занятия к Дню Победы с учащимися 3–4 классов „Открытка Ветерану“» размещена в разделах

Здравствуйте ребята. Вот и наступил май, последний месяц в этом учебном году.

- В мае мы отмечаем великий праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

9 Мая весь наш народ отмечает День Победы. В этот день много лет назад народ победил очень сильного врага - фашистскую Германию. Это была очень страшная война. Фашисты дошли почти до самой Москвы. Они разоряли нашу страну, забирали в плен мужчин, женщин, детей на борьбу с ними поднялась вся страна. Воевали не только солдаты в армии, но и простые люди. Они уходили из деревень, которые захватывали фашисты, в леса и создавали партизанские отряды. Война длилась 4 года. Она называлась Великая Отечественная, потому, что вся страна, от мала до велика с поднялась на борьбу с врагом за родное Отечество.

В этот великий праздник люди поздравляют ветеранов, несут к памятникам «героев», погибшим на войне, цветы. Давайте сегодня изготовим своими руками поделки, которые назовем, ОТКРЫТКА ВЕТЕРАНУ и напишем в них слова благодарности за мирную и счастливую жизнь, а также поздравления с Великой победой.

ОТКРЫТКА ВЕТЕРАНУ.

Материал: Цветной картон, Цветная бумага, красные салфетки, ножницы, клей. Вырезанные из цветного картона шаблоны: цифра 9, буквы М, А, Я, полоски коричневого и черного цвета, заготовка цветка из салфеток.

Лист цветного картона сгибаем пополам, так чтобы получилась книжечка. На одной стороне приклеиваем приготовленные за ранее заготовки.

Конспект занятия к Дню Победы с учащимися 3–4 классов «Открытка Ветерану»
Фото «Открытка Ветерану»

Физкультминутка.

Мы празднуем Победу! Шагают на месте.

Салют! Салют! Салют! Руки поднять вверх, пальцы сжимаем, разжимаем

Кругом цветы весенние. Руки на пояс, повороты туловища,

Цветут, цветут, цветут! Руки развести в стороны.

Все люди пляшут, празднуют, Приседания с выставлением ног вперёд.

Поют, поют, поют!

Пусть в мире страны разные. Вдох, круговое движение руками, изображая

Живут, живут, живут! земной шар.

Молодцы ребята, очень красивые открытки получились. Давайте их подпишем.

Какие слова благодарности и поздравления вы хотели бы написать в своих открытках?

Дети предлагают варианты, а воспитатель записывает их на доске.

Давайте послушаем ваши поздравления, которые вы посветили Ветеранам?

Дети по очереди выходят к доске и зачитывают свое поздравление.

Ваши открытки – это знак нашей благодарности ветеранам, уважение к подвигам прабабушек и прадедушек. Мне бы очень хотелось, чтобы вы помнили и гордились подвигами ваших прадедов.

Ребята, вы сегодня очень постарались, нашим ветеранам очень понравятся ваши поделки. Все молодцы! А пока мы повесим их на стенд, чтобы вы смогли полюбоваться своей работой.

Публикации по теме:

Профессиональное шоу «Кулинарное царство» между учащимися 6–7 классов "Кулинарное царство". Профи - шоу между учащимися 6 -7 классов. Цель: обеспечить социальную адаптацию детей, их подготовку к самостоятельной.

Фотоотчет «Открытка ветерану»Фотоотчет «Открытка ветерану» Это праздник со слезами на глазах, Это праздник с болью в вашем сердце, Вы состарившись пришли сегодня на парад, Каждый год идете, как.

Фотоотчет об акции «Открытка ветерану»Фотоотчет об акции «Открытка ветерану» С 21 по 23 февраля воспитанники Специальной школы-интерната города Ельца совместно с местным отделением города Ельца ЛРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Фотоотчет о мастер-классе «Открытка ветерану» как форме работы с родителямиФотоотчет о мастер-классе «Открытка ветерану» как форме работы с родителями Цель: укрепление внутрисемейных связей, эмоционального общения между родителями и детьми Задачи: 1. формировать представление о том, что.

Фотоотчет об экскурсии в Центральный музей ВВС с учащимися 5 классов школы-интерната 4 видаФотоотчет об экскурсии в Центральный музей ВВС с учащимися 5 классов школы-интерната 4 вида .

Фотоотчет «Открытка ветерану»Фотоотчет «Открытка ветерану» Ветер войны. Степан Кадашников. Как было много тех героев, Чьи неизвестны имена. Навеки их взяла с собою, В свой край, неведомый, война.

Конспект занятия по аппликации «Поздравительная открытка к Дню Победы» в старшей группе с нарушениями функций ОДА Цель: изготовить поздравительную открытку-аппликацию ко Дню Победы. Задачи: 1. Образовательная: продолжать учить самостоятельно гармонировать.

Психологическое коррекционно-развивающее занятие с учащимися 5 и 6 классов «Чем я богат» Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 1 имени К. К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Создание проектов на внеурочной деятельности «Волшебный карандаш» учащимися 3 классовСоздание проектов на внеурочной деятельности «Волшебный карандаш» учащимися 3 классов Программа «Волшебный карандаш» является программой художественно-эстетической направленности, предполагает кружковой уровень освоения знаний.

Фотоотчет об участии учеников 2-х классов в акции «Подари открытку ветерану»Фотоотчет об участии учеников 2-х классов в акции «Подари открытку ветерану» Добрый день, дорогие коллеги! Приглашаю Вас на публикацию, посвящённую участию моих учеников в акции "Подари открытку ветерану". Каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия к Дню Победы с учащимися 3–4 классов «Открытка Ветерану»
Опубликовано: 8 мая 2019 в 14:00
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД