Папки-передвижки

«Пасха» (11 фото)

ася тажева
«Пасха»

«Пасха»

В этом году 20 апреля все православные христиане праздновали Светлое Христово Воскресение - Пасху. Я рассказала своим детям старшей группы о традициях русского народа. Накануне этого праздника печь куличи, изготавливать творожные пасхи, красить и украшать яички. Крашеные яйца не только подавали к праздничному столу, но и на Пасхальных гуляньях устраивали с ними игры:катали с горок, "бились" яйцами, выясняя, чьё яйцо крепче, дарили друг другу как символ возрождения новой жизни.

С детьми мы изготовили поделку к этому Светлому празднику. И еще провели развлечение.

Публикация «„Пасха“» размещена в разделах

Вот, что из этого получилось.

«Пасха»
Пасха В этом году апреля все православные христиане праздновали Светлое Христово Воскресение Пасху Я рассказала своим детям старшей группы о традициях русского народа Накануне этого праздника печь куличи изготавливать творожные пасхи красить и украшать яички С детьми мы изготовили поделку к этому Светлому празднику И еще провели развлечение Публикация Пасха размещена в разделах Пасха пасхальная тема Темочки Вот что из этого получилось Пасха В этом году апреля все православные христиане праздновали Светлое Христово Воскресение Пасху Я рассказала своим детям старшей группы о традициях русского народа Накануне этого праздника печь куличи изготавливать творожные пасхи красить и украшать яички С детьми мы изготовили поделку к этому Светлому празднику
Публикации по теме:

Пасхальные поделки в детском садуПасхальные поделки в детском саду Христос Воскрес! Христос Воскрес! Сияет солнышко с небес! Зазеленел уж темный лес! Воистину Христос Воскрес! Все православные на Пасху пекут.

Поздравляем с Пасхой!Поздравляем с Пасхой! Сегодня христиане по всему миру отмечают день Пасхи или Светлое Христово Воскресение — древнейший христианский праздник и главный праздник.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Пасха»
Опубликовано: 3 мая 2014 в 20:10
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД