МААМ-картинки

Фотоотчет о поделках из соленого теста «Пасхальный сувенир» (5 фото)

Ольга Данилкина
Фотоотчет о поделках из соленого теста «Пасхальный сувенир»

17 апреля в подготовительной группе "Сказка " прошло образовательное событие,посвящённое Светлому Христову Воскресенью- Пасхе. Мы с ребятами говорили об истории праздника, как издревле русские люди чтут и празднуют данный Великий День. Ребята с большим интересом слушали истории из Библии, посмотрели презентацию "Светлый праздник- Пасха". Рисовали традиционный атрибут праздника- писанки и крашенки. Играли в народные игры, слушали народную музыку. А ещё мы изготовили из солёного теста пасхальные сувениры - корзинки с яичками- крашенками из солёного теста. Эти подарочки детки решили подарить на праздник Пасхи своим бабушкам и дедушкам, прабабушкам и прадедушкам. А еще обязательно поделится с ними полученными знаниями. Было интересно, познавательно и продуктивно) Мы будем продолжать работу в данном направлении- сохранение традиций русского народа, трансляция их подрастающему поколению.

Публикация «Фотоотчет о поделках из соленого теста „Пасхальный сувенир“» размещена в разделах

Фотоотчет о поделках из соленого теста «Пасхальный сувенир»
Фото «Пасхальный сувенир»
Фотоотчет о поделках из соленого теста - фото
Фото №1 апреля в подготовительной группе Сказка прошло образовательное событие посвящённое Светлому Христову Воскресенью Пасхе Фото №2 Мы с ребятами говорили об истории праздника как издревле русские люди чтут и празднуют данный Великий День
Публикации по теме:

«Наши мукосольки». Раскрашивание изделий из соленого теста. Фотоотчет«Наши мукосольки». Раскрашивание изделий из соленого теста. Фотоотчет Из соленого теста не только лепить, но и раскрашивать высушенные соленые поделки очень интересно! Расскажу вам такую историю о том, как.

Фотоотчет о мастер-классе «Подарок папе из соленого теста»Фотоотчет о мастер-классе «Подарок папе из соленого теста» На пороге февраль, а с ним и праздник наших пап. Мы уже начали активно готовиться к торжеству. В подарок папам решили изготовить магнитики.

Фотоотчет «Лепка сувениров из соленого теста»Фотоотчет «Лепка сувениров из соленого теста» Доброго времени суток! Дорогие коллеги, предлагаю вашему вниманию, фотоотчет «Лепка сувениров из соленого теста». Тестопластика – так называется.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о поделках из соленого теста «Пасхальный сувенир»
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 17:54
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД