Лучший педагог года

Нетрадиционные формы работы с родителями. «Почта доверия» (2 фото)

Юлия Шура
Нетрадиционные формы работы с родителями. «Почта доверия»

"Почта доверия"- это одна из нетрадиционных форм работы с родителями, которая предполагает сбор и анализ информации. Основные принципы данного взаимодействия- это:

* Доброжелательный стиль общения педагогов и родителей с родителями.

*Индивидуальный подход

*Сотрудничество, а не наставничество

*Серьезная подготовка

*Динамичность

Задачи данного проекта :

*вызвать активную заинтересованность родителей с помощью письменного общения

Публикация «Нетрадиционные формы работы с родителями, „Почта доверия“» размещена в разделах

*обеспечить обратную связь между детским садом и семьей (любой член семьи воспитанника может оставить записки со своими идеями и предложениями, обратиться к специалистам детского сада, заведующей, старшему воспитателю, педагогу-психологу, медицинской сестре)

*данный проект используется как рабочий инструмент для работы с родителями.

У нашей "Почты доверия" имеются съемные кармашки на липучке, съемные фото воспитанников в случае изменения состава группы, также есть регламент по работе с почтой доверия и различные рубрики.

Нетрадиционные формы работы с родителями. «Почта доверия»
Фото «Почта доверия»
Публикации по теме:

Нетрадиционные формы работы с родителями Опыт работы на тему: «Нетрадиционные формы работы с родителями»(2017 год) Автор передового опыта: Романенко Ольга Валерьевна, воспитатель.

Консультация для воспитателей «Нетрадиционные формы работы с родителями» НЕТРАДИЦИОННЫЕ ФОРМЫ РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ С. Г. Егорова Старший воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ «Детский сад № 8» г. о.

Нетрадиционные формы работы логопеда с родителями Нетрадиционная форма сотрудничества логопеда с родителями по речевому развитию детей. «Учимся, играя». Совместные занятия с родителями и.

Нетрадиционные формы работы с родителями в ДОУ .

Нетрадиционные формы работы с родителями в ДОУ «От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей.

Нетрадиционные формы работы с родителями в первой младшей группе Главный момент в контексте "семья - дошкольное учреждение" - личное взаимодействие педагога и родителей по поводу трудностей и радостей,.

Нетрадиционные формы работы с родителями в семейном клубе «Здоровячок» Нетрадиционные формы работы с родителями в семейном клубе «Здоровячек» МДОУ Шелангерский детский сад «Родничок» Кудрявцева Елена Леонидовна.

Опыт работы «Нетрадиционные формы взаимодействия с родителями» Нетрадиционные формы взаимодействия с родителями Подготовила: Чудакова Марина Александровна, воспитатель первой квалификационной категории.

Проект «Нетрадиционные формы работы с родителями по ФГОС» Выполнила: Маслова Наталья Юрьевна. В ФГОСДО говорится, что работа с родителями должна иметь дифференцированный подход, учитывать социальный.

Традиционные и нетрадиционные формы работы учителя-логопеда с родителями (из опыта работы) Воспитание ребёнка начинается с самого рождения. С этого же момента и даже раньше его должна окружать и родительская любовь. Но родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные формы работы с родителями. «Почта доверия»
Опубликовано: 12 февраля 2018 в 16:06
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД