МААМ-картинки

Конспект занятия по рисованию гуашью «Подарок для мамы» во второй младшей группе (3 фото)

Эльмира Абдурашитова
Конспект занятия по рисованию гуашью «Подарок для мамы» во второй младшей группе

Конспект мероприятия 2 мл группа

«Подарок для Мамы»

Конспект занятия по рисованию гуашью «Подарок для мамы» во второй младшей группе

Цель: Познакомить детей с праздником День матери. Научить детей нетрадиционным техникам рисования (печать ладошкой)

Самостоятельный выбор цвета красок и размер кисточек.

Задача. Воспитать уважение и любовь к Маме. Уметь выражать положительные эмоции, развивать память, выразительную речь, развивать мелкую моторику рук, ориентировку на листе бумаги.

Публикация «Конспект занятия по рисованию гуашью „Подарок для мамы“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Материал. Гуашь красного, жёлтого, синего, зелёного, тарелочки для разлития гуаши красного, жёлтого, синего. Листы бумаги, влажные салфетки.

Предварительные работы. Чтение стихотворения о Маме. Муз. Сопровождение. Песенка «Мамонтенка»

В-ль. Подарок маме. О. Высотская. Мы подарок

Мы подарок маме

Покупать не станем

Нарисуем сами

Своими руками

можно вышить ей платье

Можно вырастить цветок,

Можно дом нарисовать

Речку голубую

А ещё нарисовать

Маму дорогую!

Ход занятия

Под музыку «Мамонтенка» дети садятся на стульчики полукругом

В. - Ребята, о ком эта песенка?

Д. - О маме!

В. - Какое красивое, доброе слово- Мама (Показ фотографий мамы с детьми)

В. - А какая ваша мама?

Д. - Добрая, ласковая, красивая, весёлая.

В. - Да, очень много красивых слов можно сказать о маме – милая, любимая, ненаглядная

В. - Молодцы, ребята, вы сказали много чудесных слов о своих мамах

Подумайте и расскажите, чем вы можете помочь своей маме, если у неё плохое настроение или она заболела?

Д. – Обнять её, сказать ласковые слова, какая она замечательная, ласковая, добрая

Д. - Принести ей чаю и у неё поднимется настроение

В. – Детки а ваша мама наверное вкусно готовит борщ? Давайте маме поможем.

(Проводится пальчиковая гимнастика, мы капусту рубим рубим)

В. – А чем мы можем порадовать маму.

Д. – нарисовать подарок маме.

В. – Давайте нарисуем маме красивый цветок в горшке нашими весёлыми ладошками

С начало мы с вами, раскрасим горшки (нарисованные заранее, разными цветами, выбирайте любой.

(Дети набирают краску на кисточку и раскрашивают горшки, затем зелёной краской рисуют стебель.)

- А красивый волшебный цветок – это будут наши весёлые ладошки. Окунайте ладошку в краску и оставляйте печать на нашем стебельке, несколько раз приложив.

Какие красивые цветы у нас получились.

Пока наши подарки подсыхают мы с вами вместе вспомним, о ком сегодня мы с вами говорили, что вам особенного запомнилось? Что вам понравилось, получилось, что не получилось?

Дети анализируют и отвечают

Дети давайте с вами встанем в круг и посмотрим на наши волшебные цветочки. У нас получилась целая цветочная поляна. Наши Мамы будут очень рады такому яркому и красивому подарку. Всем Спасибо

Фото «Подарок для мамы»
Конспект занятия по рисованию гуашью  во второй младшей группе - фото
Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию гуашью «Подарок для мамы» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию гуашью «Подарок для мамы» во второй младшей группе Конспект мероприятия 2 мл группа «Подарок для Мамы» Цель: Познакомить детей с праздником День матери. Научить детей нетрадиционным техникам.

Конспект занятия по рисованию гуашью «Зонтик для куклы Маши» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию гуашью «Зонтик для куклы Маши» во второй младшей группе Конспект мероприятия по худ. -эстетическому развитию (рисованию) на тему: «Зонтик для Куклы Маши» во 2-ой младшей группе. Программное содержание:.

Конспект НОД по рисованию ладошками «Подарок для мамы» в первой младшей группеКонспект НОД по рисованию ладошками «Подарок для мамы» в первой младшей группе Цель: - дать детям первой младшей группы представление о значимости мамы. Задачи: Образовательные: дать детям представление о маме. Развивающие:.

Конспект НОД по рисованию во второй группе раннего возраста «Подарок для мамы и бабушки»Конспект НОД по рисованию во второй группе раннего возраста «Подарок для мамы и бабушки» Тема «Подарок для мамы и бабушки» Цель: расширять представления детей о весеннем празднике – 8 Марта. Задачи: -прививать детям любовь и.

Конспект ООД во второй младшей группе по рисованию гуашью «Яичница» по теме «Продукты питания»Конспект ООД во второй младшей группе по рисованию гуашью «Яичница» по теме «Продукты питания» Рисование с помощью гуаши. “Яичница”.Цель: изобразить яичницу через художественную деятельность. Задачи: Формируем овладение и направление.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для мамы»Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для мамы» [h3]Задачи[/h3]. Знакомить с бумажным фольклором как видом народного декоративно-прикладного искусства. Вызвать интерес к созданию красивых.

Конспект занятия по рисованию гуашью во второй группе раннего возраста «Венок из одуванчиков для куклы»Конспект занятия по рисованию гуашью во второй группе раннего возраста «Венок из одуванчиков для куклы» Конспект занятия по рисованию гуашью во второй группе раннего возраста «Венок из одуванчиков для куклы» Татьяна Плюхина Задачи: Вызвать.

Конспект занятия по рисованию гуашью «Морозные узоры на окнах» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию гуашью «Морозные узоры на окнах» во второй младшей группе Цель: изобразить зимнее явление природы «морозные узоры» при помощи графических элементов (линий, точек, кружочков, завитков и т. д., сочетая.

Конспект занятия по рисованию «Подарок для папы» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию «Подарок для папы» во второй младшей группе Цель: вызвать желание рисовать галстук для папы, дедушке. Программные задачи: Образовательные: - Продолжать формировать представление.

Конспект занятия по рисованию гуашью во второй младшей группе «Елочка»Конспект занятия по рисованию гуашью во второй младшей группе «Елочка» Цель: формировать умение у детей передавать в рисовании образ ёлочки - формировать умение у детей рисовать предметы, состоящие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию гуашью «Подарок для мамы» во второй младшей группе
Опубликовано: 9 декабря 2021 в 08:39
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД