Лучший педагог года

«Подснежники» (1 фото)

Людмила Ермолаева
«Подснежники»

«Подснежники»

Ожидание весны всегда трепетно. Тоска по нежным, теплым лучам солнца, яркому голубому небу, зеленой траве и нежным цветам заставляет нас с наступлением первых весенних дней вспоминать о первоцветах. Во второй младшей группе провела занятие по аппликации на тему "Подснежники". Подснежники это первые весенние цветы, первые посланники весны! Перед детьми поставила такую цель: развивать творческую способность, мелкую моторику рук, внимание и речь. Задачи: дать детям правильное представление о характерных особенностях весны - о подснежниках;продолжать учить раскладывать готовые детали на листе картона, правильно строить композицию в соответствии с образцом; продолжать учить пользоваться кисточкой и клеем, аккуратно наклеивать изображение на заданную плоскость листа; воспитывать любовь к природе. Дети остались довольны, организовали выставку.

Публикация «„Подснежники“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Аппликация «Подснежники»Аппликация «Подснежники» Наступила весна. С каждым днём становится всё теплее и теплее. Ярче светит солнышко. Скоро появятся первые проталины. И радовать своей.

Мастер-класс «Подснежники из одноразовых ложек»Мастер-класс «Подснежники из одноразовых ложек» Подснежники из одноразовых ложек мастер - класс. В этом мастер-классе мы изготовим подснежники для любимой мамочки! .Возьмем баночку –.

Фотоотчет о художественно-эстетическом развитии «Подснежники»Фотоотчет о художественно-эстетическом развитии «Подснежники» В своих попытках мысли и чувства посредством цвета, музыкальных звучаний и поэтического слова ребёнок пользуется средствами, уже выработанны.

Коллективная аппликация «Первые подснежники»Коллективная аппликация «Первые подснежники» На лесной проталинке Рос цветочек маленький, Нежный и пушистый, Бело-серебристый. Мы цветок срывать не стали, Мы его на фото сняли, И теперь.

Конспект ООД «Весна. Подснежники» Тема: «Интеграция образовательных областей как форма организации образовательного процесса в ДОУ в соответствии с ФГОС ДОО». ООД в старшей.

Изготовление открытки «Подснежники» в средней группеИзготовление открытки «Подснежники» в средней группе Для такой открытки нам понадобятся: клей, ножницы, кисточка для клея, подставка для кисточки, салфетка, чтобы убирать излишки клея, белая.

Мастер-класс «Подснежники из салфеток»Мастер-класс «Подснежники из салфеток» Вместе со сменой сезона, приходом весны, зимы, лета или осени воспитатели стараются изменить интерьер в группах в соответствии с наступившим.

Рисование «Подснежники»Рисование «Подснежники» Наступила весна. На занятиях с детьми уточняем представления об этом времени года, отмечаем характерные признаки, во время прогулок наблюдаем.

Рисование в нетрадиционной технике «Расцвели подснежники»Рисование в нетрадиционной технике «Расцвели подснежники» Наступает долгожданная весна! Хоть зима не желает отступать, но видны уже первые весенние признаки – ярче светит и пригревает солнышко,.

Занятие в ясельной группе «Подснежники из пластилина»Занятие в ясельной группе «Подснежники из пластилина» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Подснежники»
Опубликовано: 29 марта 2018 в 19:49
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД