Папки-передвижки

«Поклонимся великим тем годам» (фотоотчет) (4 фото)

Людмила Рыбина
«Поклонимся великим тем годам» (фотоотчет)

Военно-патриотическое воспитание у нас занимает особое место. Мы проводим мероприятия посвященные 70-летию Великой Победы. На прошедшей неделе наши воспитанники вторично совместно с родителями в преддверии праздника Дня Великой Победы, поздравили 10 ветеранов и вручили им юбилейные медали. Дети рассказали стихи, а ветераны рассказывали о том тяжёлом военном времени.

Публикация «„Поклонимся великим тем годам“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Рассказы людей старшего поколения о своём безрадостном детстве родителей и детей потрясли до глубины души всех от малого до великого. Мы расспрашивали, записывали и снимали на видео. Скоро будет смонтирован фильм о ветеранах и устроен просмотр для всех детей детского сада.

Для чего мы это делаем? Для того, чтобы дети знали и понимали значимость Великой Победы. История каждого ветерана - история его жизни. Но у них была одна общая беда на всех - война, нарушившая все планы и мечты, лишившая их детства. Ещё живут на свете люди, преподавшие урок всему человечеству. Ещё можно взглянуть на их лица, в их глаза, услышать их рассказы. о том тяжёлом времени.

«Поклонимся великим тем годам» (фотоотчет)
Фото «Поклонимся великим тем годам»
(фотоотчет) - фото
Фото №1 Военно патриотическое воспитание у нас занимает особое место
Публикации по теме:

«Поклонимся великим тем годам…»«Поклонимся великим тем годам…» Совсем скоро мы будем отмечать 70-ю годовщину Великой Победы. День Победы остаётся неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным.

Фотоотчет «Поклонимся великим тем годам…»Фотоотчет «Поклонимся великим тем годам…» Праздник Победы – это самый торжественный, трогательный праздник! В память о ветеранах и всех тех, кто не вернулся с войны, в нашем поселке.

Фотоотчет «Поклонимся великим тем годам…»Фотоотчет «Поклонимся великим тем годам…» В преддверии празднования 70-летия Победы в подготовительной к школе группе детского сада прошла музыкально-тематическая гостиная «День.

Выставка к 9 мая «Поклонимся великим тем годам»Выставка к 9 мая «Поклонимся великим тем годам» Каждый год в первые майские дни, наш народ вспоминает грозные годы войны. С каждым годом война от нас все дальше и дальше, а ветеранов,.

Поклонимся великим тем годамПоклонимся великим тем годам Близится 9 мая - День Победы. В этот день 70 лет назад закончилась Великая Отечественная война. 70 лет назад было объявлено о капитуляции.

Поклонимся Великим тем годам…Поклонимся Великим тем годам… Пройдет еще немного времени и мы все будем отмечать Великий праздник 70-летие Победы, будем чествовать ветеранов оставшихся в живых и вспоминать.

Проект «Поклонимся великим тем годам…» Тип проекта: познавательно - творческий Сроки проведения проекта: с 15 февраля по 9 мая Актуальность проекта. На современном этапе возрождения.

Проект «Поклонимся великим тем годам!» АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА Великая Отечественная война стала для нашего поколения уже далекой историей. Время всё дальше отодвигает события той.

Проект «Поклонимся великим тем годам».Проект «Поклонимся великим тем годам». В преддверии празднования 70 - летия победы, мною был проведен краткосрочный проект в подготовительной группе. Цель проекта: воспитание.

Поклонимся великим тем годам!Поклонимся великим тем годам! Почему, дедуля, у тебя слеза? Почему, дедуля, прячешь ты глаза? Кто тебя обидел, можешь рассказать? За тебя я буду драться, воевать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Поклонимся великим тем годам» (фотоотчет)
Опубликовано: 24 ноября 2015 в 11:05
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД