Папки-передвижки

«Покормите птиц зимой» (7 фото)

Ольга Сахарова
«Покормите птиц зимой»

«Покормите птиц зимой»

Последние две недели у нас на Вологодчине выдались очень морозными. Маленькие пичуги ежедневно прилетают на карниз окна нашей квартиры и постукиванием клювиков о железо карниза напоминают, что их пора покормить. Первые дни они были очень пугливы, особенно синички. Долго мне не удавалось сфотографировать синичку во время трапезы – подлетит, быстро-быстро схватит семечку и наутек.

Публикация «„Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Фото №1 Последние две недели у нас на Вологодчине выдались очень морозными Фото №2 Маленькие пичуги ежедневно прилетают на карниз окна нашей квартиры и постукиванием клювиков о железо карниза напоминают что их пора покормить

И все же, я ее сфотографировала. Правда, мутновато через оконное стекло, да и рука, видать, дрогнула.

А вот воробьи и снегири – эти посмелее. Спокойно разгуливают по карнизу и лакомятся.

Фото №3 Первые дни они были очень пугливы особенно синички Фото №4 Долго мне не удавалось сфотографировать синичку во время трапезы подлетит быстро быстро схватит семечку и наутек

До чего же красивы самцы-снегири! Грудки, как яблоки румяные. А вот самочка «одета» поскромнее.

Фото №5 Публикация Покормите птиц зимой размещена в разделах Зима Кормушка для птиц

А снегириха еще и командует! Так интересно за ними наблюдать!

Фото №6 Покормите птиц зимой Темочки

Вот так, каждое утро у меня под окном «птичья столовая». Специально для пернатых покупаем не жареные и не соленые семечки подсолнечника. Это самая полезная и безвредная еда для пичуг.

Есть у замечательного нашего земляка – вологодского поэта и писателя Александра Яшина стихотворение, которое давно уже стало классикой. Трогательные, гениальные строчки, как нельзя лучше передают весь трагизм нелегкой птичьей жизни зимой.

Друзья, покормите птиц зимой!

Публикации по теме:

Мы заботимся о птицах — делаем кормушки.Мы заботимся о птицах — делаем кормушки. Одной из направлений воспитательных задач любой программы является воспитание у детей интереса к жизни животных, понимание необходимости.

Наши маленькие помощники, для пернатых друзей!Наши маленькие помощники, для пернатых друзей! Во время тематической недели "Зимующие птицы" в нашей группе воспитателями и логопедом была организованна экскурсия в лес с детьми, с целью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 1 февраля 2014 в 21:07
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД