Получи документы

Мероприятие «Покормите птиц зимой» (13 фото)

Светлана Михайлова
Мероприятие «Покормите птиц зимой»

Мероприятие «Покормите птиц зимой»

Вот и закончилась холодная, лютая зима! Маленькие птички ютились и прятались от холодов под крышами домов, в разных теплых местах жилищ людей. Где и как найти себе пропитание в такое время года, чем прокормиться маленьким птичкам? Конечно, на помощь придут люди. Вот и мы с детьми и родителями тоже решили помочь птичкам в лютые холода, покормить их. Родители охотно откликнулись на нашу просьбу и сделали необычные кормушки, а мы уже развесили их в разных местах на участке детского сада, и под окнами (чтобы легче наблюдать и насыпать корм). Сколько восторга, радости было от таких наблюдений у детей! В наши маленькие "столовые" прилетали синички, воробьи, снегири, свиристели, голуби. Всем хватило корма. Мы смогли хорошо разглядеть оперение и размер птиц, сравнить их: голуби большие, а синички и воробышки - маленькие. Мы очень благодарны всем родителям, откликнувших на нашу просьбу. Весной продолжим помогать птичкам-сделам скворечники.

Публикация «Мероприятие „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Фото «Покормите птиц зимой»
Мероприятие - фото
Вот и закончилась холодная лютая зима Маленькие птички ютились и прятались от холодов под крышами домов в разных теплых местах жилищ людей Где и как найти себе пропитание в такое время года чем прокормиться маленьким птичкам Конечно на помощь придут люди Вот и мы с детьми и родителями тоже решили помочь птичкам в лютые холода покормить их Родители охотно откликнулись на нашу просьбу и сделали необычные кормушки а мы уже развесили их в разных местах на участке детского сада и под окнами чтобы легче наблюдать и насыпать корм Сколько восторга радости было от таких наблюдений у детей В наши маленькие столовые прилетали синички воробьи снегири свиристели голуби Всем хватило корма Мы смогли хорошо разглядеть оперение и размер птиц сравнить их голуби большие а синички и воробышки маленькие Мы очень благодарны всем родителям откликнувших на нашу просьбу Весной продолжим помогать птичкам сделам скворечники Публикация Мероприятие Покормите птиц зимой размещена в разделах Зима Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода Чтобы как-то помочь.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» Зимой в планировании образовательной и воспитательной работы много места отводится птицам, особенно зимующим. Во время непосредственно организованной.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой смастерил Птичкину столовую. А. Чепуров.

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» Фотоотчёт «Покормите птиц зимой».Каждый год с наступлением холодов необходимо задуматься о том, что нужно подкармливать наших пернатых.

Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если на дворе стоит суровая и многоснежная погода. Голодная.

Фотоотчет «Изготовление мини-кормушки для птиц»Фотоотчет «Изготовление мини-кормушки для птиц» Наступила зима и птицы улетели в теплые края. Но остались еще и зимующие птицы. В городе можно встретить свиристелей и снегирей, голубей.

Презентация «Покормите птиц зимой» Слайд 1. ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ! Презентация подготовлена Калиничевой О. В. Воспитателем МБДОУ д/с «Радуга» Слайд 2. Птицы Брянской области.

Консультация «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой». Вот наступила долгожданная белоснежная зима! Мы лепим снеговиков, катаемся с горки, играем в снежки. А как же чувствуют.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 23 марта 2018 в 16:31
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД