Получи документы

Фотоотчёт о субботнике совместно с родителями «Посади дерево» (10 фото)

Очеретина Светлана Александровна
Фотоотчёт о субботнике совместно с родителями «Посади дерево»

Фотоотчёт о субботнике совместно с родителями «Посади дерево»

Фотоотчёт о субботнике совместно с родителями «Посади дерево»

Цель: Создание экологической среды на территории детского сада.

Задачи:

- Привлечение детей и родителей к посадке деревьев, как способу улучшения качества экологической обстановки в нашем детском саду, городе.

- Сплочение семьи в общем деле.

Публикация «Фотоотчёт о субботнике совместно с родителями „Посади дерево“» размещена в разделах

- Обучение детей трудовым умениям и навыкам.

- Воспитание у детей и взрослых экологической культуры, бережного отношения к высаженным деревьям.

Субботник «Посади дерево» проводился 10 октября 2020 года

под девизом: «Только вместе,только дружно,помогать природе нужно!»Весь коллектив д/с вышел на субботник,многие родители вместе с детьми приняли в ней участие! Мы даже не ожидали, что будет такое взаимопонимание и взаимодействие!

 С большим интересом дети и родители планировали посадку деревьев на территории детского сада, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти.

Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым капать ямки, носить воду, придерживать саженцы.

После такого мероприятия каждый ребё нок гордо говорит: «Я это дерево посадил Наши дети настоящие патриоты своей Родины. Деревца посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад. Учить бережно относиться к природе можно только воздействуя на чувства детей. Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них. Совместная работа сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне.

Посаженное дерево своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого маленького ребёнка. Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой, напоминая о своих дошколятах и их родителях, о доброй и мудрой традиции. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась.

Фото «Посади дерево»
Фотоотчёт о субботнике совместно с родителями - фото
Субботник в детском саду субботнике совместно с родителями Экологические акции древонасаждений Посади дерево Цель Создание экологической среды на территории детского сада Задачи Привлечение детей и родителей к посадке деревьев как способу улучшения качества экологической обстановки в нашем детском саду городе Сплочение семьи в общем деле Публикация Фотоотчёт о субботнике совместно с родителями Посади дерево размещена в разделах Посади дерево Экологические акции древонасаждений Субботник в детском саду Субботник Проведение детских субботников Темочки Обучение детей трудовым умениям и навыкам

[10.10. 2020 18:34] Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Зато, какой результат!

Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"! Деревца посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад. Ведь мы-неотъемлемая часть нашего любимого города

Вывод: Если вы с самого рождения попытаетесь привить малышу интерес к посадке деревьев и уходу за ними, это увлечение поможет ему сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии.

Публикации по теме:

Акция «Посади дерево»Акция «Посади дерево» Акция "Посади дерево" В этом году вся наша страна отмечала великую дату-70 лет Победы. В Брянской области проводилась замечательная акция.

Акция «Посади дерево»Акция «Посади дерево» Акция «Посади дерево» Воспитатель подготовительной логопедической группы Тюрина Надежда Александровна. В нашем детском саду «Ручеек».

Фотоотчёт Акция «Посади дерево» в средней группе»Фотоотчёт Акция «Посади дерево» в средней группе» 11 апреля 2019 года в детском саду "Родничок" прошла экологическая акция "Посади дерево". В ней приняли участие наши воспитанники средней.

Фотоотчет: Акция «Посади дерево»!Фотоотчет: Акция «Посади дерево»! В нашем дошкольном отделении уже не первый год проходит акция «Посади дерево». Родители совместно с детьми и сотрудниками приняли участие.

Фотоотчёт об акции проходившей в школе «Посади дерево»Фотоотчёт об акции проходившей в школе «Посади дерево» Недавно, а именно 18 октября в школе нашего села прошла акция «Посади дерево». На эту акцию были приглашены много гостей. Клубный хор женщин.

Фотоотчёт об оформлении зимнего участка совместно с родителямиФотоотчёт об оформлении зимнего участка совместно с родителями Проблема взаимодействия ДОУ и семьи в последнее время попала в разряд самых актуальных. Изменившаяся современная семья заставляет искать.

Фотоотчёт об участии учеников 4 класса в акции «Посади дерево — помоги планете»Фотоотчёт об участии учеников 4 класса в акции «Посади дерево — помоги планете» Экологическое воспитание учащихся становится сейчас одной из важнейших задач общества и образования. Важнейшая форма экологического образования.

Геокешинг совместно с родителями «В поисках клада» (старшая группа). ФотоотчётГеокешинг совместно с родителями «В поисках клада» (старшая группа). Фотоотчёт Мы совместно с родителями,организовали турпоход за пределы города в лес. От которого родители и дети получили бурю эмоций. Все домой отправились.

Сценарий праздника «Наш лес. Посади дерево» Цели: Формировать позитивный опыт взаимоотношений детей и родителей посредством экологического воспитания детей дошкольного возраста. Задачи:.

НОД «Посади своё дерево!» ФотоотчётНОД «Посади своё дерево!» Фотоотчёт Вот уже третий раз, с 2013 года, 12 сентября в Подмосковье проводится Праздник леса. Доброй традицией стала акция «Наш лес. Посади своё.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о субботнике совместно с родителями «Посади дерево»
Опубликовано: 10 октября 2020 в 22:38
+265Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД