Папки-передвижки

Конспект занятия «Поздравляем наших пап»

Елена Глинчикова
Конспект занятия «Поздравляем наших пап»

Тема: «Поздравляем наших пап».

Содержание ООД

Скоро в нашей стране праздник. Кто знает, как называется наша страна? (Россия) А праздник называется – День защитника отечества. (повторы детей) Кто расскажет, кого мы будем поздравлять с этим праздником? (мальчиков, пап, дедушек) Все мальчики, когда вырастут, идут служить в армию, защищать нашу родину – Россию.

Публикация «Конспект занятия „Поздравляем наших пап“» размещена в разделах

В армии много разных войск: войска противовоздушной обороны, сухопутные войска, ракетные войска стратегического назначения, воздушно-десантные войска, артиллерийские войска, пограничные войска, танковые войска, военно-морской флот и военно-воздушные силы. С некоторыми из них вы уже знакомы. Давайте вспомним кто служит в пограничных войсках, как называют этих солдат? (пограничник) Саша найди пограничника. Как называют солдат, которые служат в танковых войсках (танкист, в военно-морском флоте (моряк, в военно- воздушных силах (летчик). Молодцы ребята, справились с заданием.

Ваши папы тоже служили в армии и были солдатами. Ребята нам сейчас расскажут про них. (просмотр фотографий и рассказы детей)

На праздник принято дарить подарки, давайте мы с вами сделаем подарки для ваших пап, они очень обрадуются. У каждого из вас есть вот такие красивые самолеты. И мы с вами будем их украшать звездочками. Скажите, какого цвета звездочки? (красного) А куда мы будем приклеивать звездочки (на крылья) Катя покажи. (на хвост) Света покажи. Молодцы.

А сейчас давайте поиграем в игру – «Самолеты».

Дети садятся за рабочие места. Показ приема наклеивания. Дети наклеивают звездочки с помощью воспитателя. Оценка работ детей.

Чтение стихов: 1 Летчик знает свое дело,

В небе водит самолет.

Над землей летит он смело,

Совершая перелет.

2 Что за птица в небе синем

Высоко, высоко.

Это мчатся самолеты

Далеко, далеко.

Звезды красные сияют

Под крылом, под крылом,

Наши славные пилоты

За рулем, за рулем.

3 Поднимаясь, мчатся вдаль,

Самолетов звенья.

Это празднует февраль

Армии рожденье.

Рефлексия: О каком празднике мы сегодня говорили? Кого мы поздравляем в этот день? Что мы сделали для пап? Как украшали самолеты? Молодцы.

Публикации по теме:

«23 февраля» фотоотчет«23 февраля» фотоотчет 23 февраля вся наша страна отмечает праздник - «День защитника Отечества». Праздник дедушек и пап, и конечно наших мальчиков будущих защитников.

Рассматривание картины «С днем защитника Отечества». Конспект интегрированного занятия в младшей группеРассматривание картины «С днем защитника Отечества». Конспект интегрированного занятия в младшей группе Цель: Познакомить детей с праздником 23 февраля. Задачи: • Продолжать учить детей отвечать на вопросы и пользоваться в речевом общении простыми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Поздравляем наших пап»
Опубликовано: 6 апреля 2015 в 20:31
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД