Получи документы

Дидактическое пособие «Пожарная машина» (5 фото)

Филимонович Инна викторовна
Дидактическое пособие «Пожарная машина»

С раннего возраста мы начинаем знакомить детей с разными профессиями. Для своих деток я изготовила пособие, которое поближе познакомит их с профессией пожарного и даст возможность детям самостоятельно собрать пожарного на вызов. Это пособие можно использовать как на занятии, так и в совместной деятельности с детьми.

Дидактическое пособие «Пожарная машина»

Задачи:

• Дать понятие, кто такой пожарный.

Публикация «Дидактическое пособие „Пожарная машина“» размещена в разделах

• Развивать внимание и память.

• Формировать словарный запас детей.

• Развивать мелкую моторику рук.

• Воспитывать интерес к игре.

В начале игры, мы проводим беседы : «Как нудно вести себя с огнем?», «От чего происходит пожар, «Кто приходит на помощь?». В процессе бесед, дети узнают о пользе и вреде огня. Маленьким детям довольно сложно все воспринимать на слух. И на помощь нам воспитателям приходит эта игра «Пожарная машина». Это пособие дает возможность поближе познакомиться с профессией пожарного. В ходе игры, дети знакомятся с предметами для тушения пожара и могут самостоятельно собрать машину на вызов.

Варианты игр:

«Помоги пожарному собраться на вызов»

• Что забыл пожарный положить в машину

«Без чего машина не поедет

Фото «Пожарная машина»
Дидактическое пособие - фото
Фото №1 С раннего возраста мы начинаем знакомить детей с разными профессиями

В процессе работы с детьми, мы также используем игры на липучках.

Фото №2 Для своих деток я изготовила пособие которое поближе познакомит их с профессией пожарного и даст возможность детям самостоятельно собрать

Спасибо всем за внимание!

Публикации по теме:

Конспект НОД по безопасности «Рассматривание игрушки «Пожарная машина» Конспект НОД по безопасности в средней группе Тема: «Рассматривание игрушки «пожарная машина» Программные задачи: -познакомить детей с.

Детский мастер-класс по изготовлению многослойной аппликации «Пожарная машина»Детский мастер-класс по изготовлению многослойной аппликации «Пожарная машина» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мастер-класс по выполнению картины способом многослойная аппликация.

Дидактическое пособие «Сенсорная машина» для младших дошкольниковДидактическое пособие «Сенсорная машина» для младших дошкольников Данное дидактическое пособие «Сенсорная машина» предназначена для воспитанников детских садов в возрасте 1,5- 3 лет. Дидактическое пособие.

Фотоотчёт о мероприятии «Пожарная машина в детском саду»Фотоотчёт о мероприятии «Пожарная машина в детском саду» В соответствии с планом запланированных мероприятий к воспитанникам нашего детского сада приехали пожарные. В детский сад они приехали на.

Фотоотчёт об аппликации с элементами рисования «Пожарная машина»Фотоотчёт об аппликации с элементами рисования «Пожарная машина» Одним из занятий по формированию основ пожарной безопасности стала аппликация с элементами рисования "Пожарная машина". Эту идею я позаимствовала.

Конспект НОД по аппликации в средней группе «Пожарная машина»Конспект НОД по аппликации в средней группе «Пожарная машина» Программное содержание. Совершенствовать умение детей выкладывать и наклеивать детали аппликации. Формировать умение складывать бумагу пополам.

Конспект занятия по аппликации «Пожарная машина»Конспект занятия по аппликации «Пожарная машина» Программные задачи: Учить детей вырезать необходимые детали,составлять из них и наклеивать пожарную машину. Продолжать учить анализировать.

Конспект занятия по рисованию для детей подготовительной группы «Пожарная машина»Конспект занятия по рисованию для детей подготовительной группы «Пожарная машина» Цель: Учить детей рисовать пожарную машину. Задачи: совершенствовать умение детей изображать предмет (пожарную машину) с натуры; развивать.

Мастер-класс «Книга лабиринтов «Пожарная машина»Мастер-класс «Книга лабиринтов «Пожарная машина» Идея такой книжки возникла когда объявили муниципальный конкурс поделок на противопожарную тематику "Безопасность - это важно" от Общероссийской.

Конспект занятия по ППБ «Пожарная машина» в младшей группеКонспект занятия по ППБ «Пожарная машина» в младшей группе Тема: «Пожарная машина». Образовательная область: познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие. Цель: знакомство детей с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Пожарная машина»
Опубликовано: 21 марта 2023 в 11:33
+240Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД