МААМ-картинки

Фотоотчет «Пусть всегда будет солнце» (1 фото)

Татьяна Чернова
Фотоотчет «Пусть всегда будет солнце»

Фотоотчет «Пусть всегда будет солнце»

Читая детские стихи про солнышко, мы в очередной раз убеждаемся, как маленькие дети любят поиграть, когда на улице тепло и ярко светит солнце. Такая погода нравится любому человеку: настроение сразу улучшается, а душа - радуется. Большинство стихов про солнышко посвящены детям, так как они наиболее чувствительны к этому природному явлению. Солнечные лучи добавляют им энергию, и в знак дружбы, рисуют на детских мордашках забавные веснушки. Еще не один ребенок не отказывался почитать детские стихи про солнышко. В этих смешных стишках малыши словно узнают себя в повседневной жизни. А само солнце в стихах, ребята воспринимают как живое существо и веселого друга. Хотя иногда, оно бывает озорным - заглядывает в окошко и не дает поспать. Солнышко в окошко светит мне с утра, Значит, в детский садик мне идти пора. Быстро умываюсь, чищу зубы сам, За окном весёлый слышен птичий гам. Радуются птички, что пришла весна, Маленькая травка на земле видна. С мамочкой за руку в садик я иду, Солнце подмигнуло мне лишь одному, Я глаза зажмурил и услышал вслед, Как оно сказало: "Эй, малыш, привет!"

Публикация «Фотоотчет „Пусть всегда будет солнце“» размещена в разделах

Солнечный круг, небо вокруг -

Это рисунок мальчишки.

Нарисовал он на листке

И подписал в уголке:

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я!

Милый мой друг, добрый мой друг,

Людям так хочется мира!

И в тридцать пять сердце опять

Не устает повторять:

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я!

Тише солдат, слышишь солдат,

Люди пугаются взрывов.

Тысячи глаз в небо глядят,

Губы упрямо твердят:

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я!

Против беды, против войны

Встанем за наших мальчишек.

Солнце навек, счастье навек,

Так повелел человек!

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я!

Публикации по теме:

Праздник Победы в группе «Пусть будет мир, пусть небо будет голубым»Праздник Победы в группе «Пусть будет мир, пусть небо будет голубым» День Победы – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. «День Победы» в детском саду - это лучшее.

Конспект НОД по развитию речи «Пусть всегда будет мама» Конспект непосредственной образовательной деятельности. Основная образовательная область «Речевое развитие». Тема: «Пусть всегда будет мама.

Конспект по развитию речи в подготовительной группе «Пусть всегда будет мама» Конспект непосредственной образовательной деятельности. Основная образовательная область «Речевое развитие». Тема: «Пусть всегда будет мама.

Конспект развлечения для детей средней группы ко Дню защиты детей «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я» Цель: обогащение знаний у ребят о Дне защиты детей посредством совместной музыкально - игровой деятельности. Задачи: расширить знания о.

Конспект сценария ко Дню Матери «Пусть всегда будет мама» МАДОУ Семеновский д/с комбинированного вида «Журавлик» Подготовил: Воспитатель ср. гр. Кушаева Т. В. с Семеновское,.

Летнее развлечение для всех возрастных групп «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будут дети» Сценарий летнего развлечения «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будут дети» (для всех возрастных групп) Ведущий: Дорогие ребята.

Конспект НОД «Пусть всегда будет мама» (старшая группа) Приоритетная образовательная область: познавательное развитие. Интеграция образовательных областей: речевое развитие, социально-коммуникативное.

Стенгазета «Пусть всегда будет мама»Стенгазета «Пусть всегда будет мама» Для каждого ребенка мама – это доброта, нежность, забота. В преддверии Дня матери дети второй младшей группы, приготовили красочную стенгазету.

Вечер развлечения в средней группе «Пусть всегда будет мама» МАДОУ Семеновский д/с комбинированного вида «Журавлик» Подготовил: Воспитатель ср. гр. Кушаева Т. В. с Семеновское,.

Видео танца «Пусть всегда будет мама» В последнее время, в календаре появилось много праздников. И уже стало традицией в нашей школе, накануне Дня Матери, проводить праздничный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пусть всегда будет солнце»
Опубликовано: 28 августа 2018 в 19:40
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД