Получи документы

Фотоотчет о занятии по математике «Путешествие в космос» (8 фото)

Татьяна Алфёрова
Фотоотчет о занятии по математике «Путешествие в космос»

В подготовительной группе «Розочка» прошла образовательная деятельность по математике «Путешествие в космос»

Я начала деятельность со слов: Ребята, сегодня мы с вами отправимся в космическое путешествие. Я командир космического корабля, а вы мои помощники-космонавты.

Для начала я должна знать, когда и в какое время начнётся наше космическое путешествие.

Воспитатель: Расскажите мне.

Дети: Мы отправляемся в космическое путешествие в марте месяце, время года весна, в день недели в среду.

Публикация «Фотоотчет о занятии по математике „Путешествие в космос“» размещена в разделах

А стрелки часов стоят на 9.30

Провела воспитатель высшей категории Алфёрова Т. П.

Фотоотчет о занятии по математике «Путешествие в космос»

Для детей мной были приготовлены костюмы, всё необходимое оборудование на космическую тему. Была проведена колоссальная работа. Деятельность была насыщенной, интересной, познавательной.

Фото «Путешествие в космос»

Дети выполняли космические задания : графический диктант, числовой рисунок.

Конструировали из логических пособий космические аппараты, решали примеры, решали задачи. В конце деятельности была проведена рефлексия: дети высказали своё мнение о деятельности.

Фотоотчет о занятии по математике - фото

Детям были вручены значки космонавта.

Детям было интересно и занимательно побывать в космосе.

В подготовительной группе Розочка прошла образовательная деятельность по математике Путешествие в космос Я начала деятельность со слов Ребята сегодня мы с вами отправимся в космическое путешествие Я командир космического корабля а вы мои помощники космонавты Для начала я должна знать когда и в какое время начнётся наше космическое путешествие Воспитатель Расскажите мне Дети Мы отправляемся в космическое путешествие в марте месяце время года весна в день недели в среду
Публикации по теме:

«Путешествие в космос» Фотоотчет.«Путешествие в космос» Фотоотчет. В этом году мы отмечаем 55-летие полета первого человека в космос. Такое событие не обошло вниманием и наш детский сад. В своей группе, мы.

«Путешествие в космос глазами детей» — фотоотчет«Путешествие в космос глазами детей» — фотоотчет В апреле уже в 54 раз мы будем отмечать День космонавтики!Люди всегда стремились в небо, мечтали о полетах,по просторам Вселенной. И вот.

Динамическая пауза на занятии по математикеДинамическая пауза на занятии по математике И снова - "АЛИСА. "! Дорогие коллеги, сегодня я делюсь своим маленьким «опусом», получившемся по просьбе Веры Калужиной. Я очень люблю.

Фотоотчет о дистанционном занятии «Путешествие в кухню»Фотоотчет о дистанционном занятии «Путешествие в кухню» Это занятие мы провели,изучая тему недели "Мой дом" Цели и задачи: сформировать представление детей о кухонной посуде, кухонных принадлежностях,.

Фотоотчет о спортивном досуге детей средней возрастной группы «Путешествие в космос»Фотоотчет о спортивном досуге детей средней возрастной группы «Путешествие в космос» 12 апреля будет отмечаться "День космонавтики". Кто из нас в детстве не мечтал стать космонавтом? Об этом дети мечтают и сейчас. В нашем.

Фотоотчет о занятии по ФЭМП «Космическое путешествие»Фотоотчет о занятии по ФЭМП «Космическое путешествие» Предлагаю фото отчет индивидуальной работы с Златой по ФЭМП дистанционно в онлайн режиме, в рамках проекта "Сидим дома с пользой" Цель:познакомить.

Фотоотчет о занятии по математике в средней группе на тему «Счёт до семи. Число и цифра семь»Фотоотчет о занятии по математике в средней группе на тему «Счёт до семи. Число и цифра семь» Добрый день дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы! Представляю вашему вниманию фотоотчет занятия по математике в средней группе.

Фотоотчет «Путешествие в космос»Фотоотчет «Путешествие в космос» Вот и наступил этот замечательный «День космонавтики» Всю эту неделю мы с ребятами говорили о космосе. В начале с интересом смотрели презентацию.

Фотоотчет о занятии по математике в средней группеФотоотчет о занятии по математике в средней группе Добрый день дорогие друзья, коллеги и гости моей страницы! Представляю вашему вниманию фотоотчет занятия по математике в средней группе.

Фотоотчет о занятии «Путешествие Колобка»Фотоотчет о занятии «Путешествие Колобка» Сначала нарисовали картинку из сказки "Колобок".Из картонной крышки сделали окошко, предварительно приклеила окно в деревенском стиле. Посадила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по математике «Путешествие в космос»
Опубликовано: 20 марта 2021 в 12:15
+258Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД