Папки-передвижки

Фотоотчет «Путешествие в Зимний лес» (2 фото)

Надежда Николаева
Фотоотчет «Путешествие в Зимний лес»

Фотоотчет «Путешествие в Зимний лес»
Фото «Путешествие в Зимний лес»

Цель: закрепить представление о зимнем времени года, познакомить детей с жизнью диких животных зимой в лесу (образа жизни) воспитывать бережное отношение к природе, чувство доброты ко всему живому.

Задачи:

Продолжать знакомить с зимними явлениями в неживой природе (гололёд, снегопад, сугробы) Активизировать и пополнить словарь детей. Познакомить с новыми понятиями " позёмка", " вьюга", " пурга".

Публикация «Фотоотчет „Путешествие в Зимний лес“» размещена в разделах

Формировать представления о том,что жизнь зимой продолжается, закрепить знания о способах приспособления растений и животных к зиме.

Развивать наблюдательность и умение делать элементарные обобщения.

Воспитывать сочувствие,сопереживание у детей к " братьям нашим меньшим".

Интеграция образовательных областей:

Познания+ коммуникация+ социализация + безопасность + физическая культура+ художественное творчество.

Предварительная работа с детьми: Беседы о зиме (изменения в природе, одежде людей)

Закрепление представления о том,что у каждого времени года есть свои особенности. Рассматривание ледяных узоров на окнах

Разучивание пословиц и поговорок о зиме,приметы зимы.

Публикации по теме:

Конспект НОД «Путешествие в зимний лес» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №131 Конспект непосредственной образовательной.

Фотоотчет «Прогулка в зимний лес»Фотоотчет «Прогулка в зимний лес» Отчет на тему «Прогулка в зимний лес»Здравствуйте дорогие коллеги! Наша школа находится в живописном месте, на берегу Волковского ручья.

Фотоотчет «Путешествие в зимний лес»Фотоотчет «Путешествие в зимний лес» Начало интересного пути. Что, интересно мы увидим? Лес спокоен, и его тишину беспокоит только голоса птиц. Стоим, озираемся. Лес хоть.

Интегрированное занятие «Путешествие в зимний лес» Цель: умение действовать в коллективе сверстников; развитие памяти, внимания, речи, мышления, слуха, координации движений. Задачи: закреплять.

Конспект квест-игры «Путешествие в зимний лес» КВЕСТ – ИГРА «ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗИМНИЙ ЛЕС»Цель: формирование познавательной и речевой активности, посредством игровой квест - технологии..

Конспект занятия «Путешествие в Зимний лес» Конспект Занятия Тема «ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗИМНИЙ ЛЕС» Еретина О. А Задачи: 1. Закреплять у детей знания о геометрических фигурах «треугольник»,.

Мероприятие «Путешествие в зимний лес»Мероприятие «Путешествие в зимний лес» ебята средней группы отправились путешествовать в зимний лес. По дороге они встретили саму красавицу зиму. Зима загадала загадки о зимней.

Рецензия на интегрированное занятие «Путешествие в зимний лес» Рецензия на интегрированное занятие. Тема: «Путешествие в зимний лес» Дата: 07.12.2017. Направленность: познавательное развитие Возраст.

Спортивное развлечение «Путешествие в зимний лес» Цель: Упражнять детей в ходьбе и беге, закреплять умение выполнять движение по показу; метать набивные мешочки правой и левой рукой на дальность.

Конспект занятия «Путешествие в зимний лес» Тема: Путешествие в зимний лес Коррекционные задачи: -активизировать и обогащать словарь детей по лексической теме «Зима» и его обогащение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие в Зимний лес»
Опубликовано: 4 марта 2018 в 07:00
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД