Папки-передвижки

Фотоотчет «Рождественские колядки» (3 фото)

Ольга Ларькина
Фотоотчет «Рождественские колядки»

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния: по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая, а в замен, просили угощения. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут – тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью. Вот и в нашем детском саду 15 января 2021 года прошли Рождественские колядки. Дети исполняли колядные запевки, заклички, прославляя Коляду. А сколько красивых стихов прочитали о рождении Богомладенца. Ряженые водили хороводы, играли в народную игру «Ручеек», Хозяева – ребята и воспитатели – угощали сладостями. Каждый ребенок приготовил колядующим свой дар - конфетку или печенье. Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Участие в подобных мероприятиях дает детям возможность познать традиции и обычаи православного народа, что является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания ребенка.

Публикация «Фотоотчет „Рождественские колядки“» размещена в разделах

Фотоотчет «Рождественские колядки»
Фото «Рождественские колядки»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«Рождественские колядки»«Рождественские колядки» Конспект развлечения по теме «Народные традиции». Колядки (или христославки) – старинный праздник, когда накануне церковного православного.

Фотоотчет о празднике для детей 5–7 лет «Рождественские колядки»Фотоотчет о празднике для детей 5–7 лет «Рождественские колядки» Цель: - познакомить детей с традиционной русской устной и песенной культурой; - прививать любовь к народному творчеству; - формирование.

Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки»Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки» В январе 2018г мы проводили развлечение для детей 3-4 лет и родителей на тему: "Рождественские колядки".Организация культурного досуга детей.

Фототчет «Рождественские колядки»Фототчет «Рождественские колядки» Пояснение к фотоотчету: 1. Где ходили, где гуляли, колядовщики? Где богатый двор, где железный тын. Мы ходили, мы искали Коляду – моляду,.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1 В музыкальной гостиной детей встретила Хозяюшка - музыкальный руководитель Наталья Анатольевна. Она рассказала детям о рождественских.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2 В предыдущей части я рассказала о рождественских посиделках в музыкальной гостиной. А нынче колядующие отправились по группам. Ряженые.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3 Святки наступили — можно погадать, Молодым о суженых времечко узнать, Кто постарше тем, важен урожай, Есть вопросы, в Святки смело задавай.

Как мы отмечали рождественские Колядки. ФотоотчетКак мы отмечали рождественские Колядки. Фотоотчет На этой неделе в нашем детском саду по русской народной традиции проводились Рождественские колядки. Цель данного мероприятия: знакомство.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» В нашем любимом детском саду прошли Рождественские колядки Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник,.

Традиции в детском саду. Рождественские колядки (фотоотчет)Традиции в детском саду. Рождественские колядки (фотоотчет) В нашем детском саду давняя традиция - проведение рождественских колядок в новогодние каникулы. Ряженные - дети подготовительной группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рождественские колядки»
Опубликовано: 24 января 2021 в 13:11
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД