Лучший педагог года

Мини-музей «Русская изба» на лестничной площадке (6 фото)

Татьяна Фуфалдина
Мини-музей «Русская изба» на лестничной площадке

Мини музей «Русская изба» на лестничной площадке.

При проведении косметического ремонта, у нас появилась идея создания мини музея на лестничной площадке. Мы зрительно увеличили пространство лестничной площадки, показав глубину и убранство русской избы. Один подоконник символизирует русскую печь, на нём можно менять кухонную утварь для ознакомления с различными видами посуды, на стене висит ухват. Второй подоконник изображен в виде кованого сундука. На сундуке можно также сделать выставку, будь то рукоделие или детские поделки. Таким образом, мы освободили зону в групповой комнате и украсили с пользой бесполезную площадь. Приспособили очень узкую настенную полку для показа мелких и плоских предметов, чтобы проход был свободен. В данный момент, идёт выставка «Куклы своими руками» работы родителей с детьми. Изобразили русские национальные костюмы, старинную кухонную утварь, такие как ушат, ковш, горшок в печи. На стене весит настоящее коромысло с вёдрами из папье-маше, разделочные доски, балалайка. В верхней нише с правой стороны коллекция часов, в левой предметы с видами русской народной росписи.

Публикация «Мини-музей „Русская изба“ на лестничной площадке» размещена в разделах

Самое главное в нашей задумке то, что есть возможность у детей и всех посетителей детского сада, познакомиться с предметами старины, а место для размещения музея практически не занимается. Вверх по лестнице изображены дети в национальных костюмах народов России.

Мини-музей «Русская изба» на лестничной площадке
Фото «Русская изба»
Мини-музей  на лестничной площадке - фото
Фото №1 Мини музеи в детском саду Мини музей Русская изба на лестничной площадке Фото №2 При проведении косметического ремонта у нас появилась идея создания мини музея на лестничной площадке Фото №3 Мы зрительно увеличили пространство лестничной площадки показав глубину и убранство русской избы
Публикации по теме:

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Здравствуйте, уважаемые педагоги! Родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом порождающим личность. Поэтому.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Добрый день, уважаемые коллеги!Хочу поделиться опытом по созданию мини-музея в нашем Детском саду "Радуга". Главная цель, которая побудила.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Воспитание гражданина и патриота, знающего и любящего свою Родину, не может быть успешно решено без глубокого познания духовного богатства.

Мини-музей «Русская изба» в ДОУМини-музей «Русская изба» в ДОУ хочу поделится опытом создания музея "Русская изба" в ДОУ когда я увидела данное помещение,я сразу решила,что там должен разместиться.

Мини-музей «Русская изба» в группеМини-музей «Русская изба» в группе Россия - наша Родина. Мы должны научить детей любить ее, гордиться своей страной. С самого раннего детсва малышей необходимо приобщать к.

Мини-музей в МДОУ «Русская изба»Мини-музей в МДОУ «Русская изба» униципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №126 о. в» г. Магнитогорска паспорт мини-музея «РУССКАЯ ИЗБА» Воспитатели:.

Музей ДОУ «Русская изба»Музей ДОУ «Русская изба» МУЗЕЙ ДОУ «РУССКАЯ ИЗБА» Одна из наиболее любимых детьми форм проведения образовательной деятельности – познавательные экскурсии в музей.

Создание мини-музея «Русская изба» Свою работу я начала с детьми подготовительной группы, когда в детском саду был объявлен конкурс: «Мини-музея». Меня очень заинтересовала.

Экскурсия в музей-диораму «Русская изба»Экскурсия в музей-диораму «Русская изба» Сценарий экскурсии в музей-диораму «Русская изба» «Милости просим, гости дорогие» Цель: приобщение детей к богатому культурному наследию.

Знакомство старших дошкольников с жизнью и бытом русского народа. Мини-музей «Русская изба»Знакомство старших дошкольников с жизнью и бытом русского народа. Мини-музей «Русская изба» Совместно с родителями подготовительной группы в дошкольном учреждении был создан мини - музей "Русская изба". Дети заглянули в" бабушкин.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Русская изба» на лестничной площадке
Опубликовано: 19 декабря 2017 в 21:58
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД