Получи документы

Фотоотчет «Широкая Масленица» (1 фото)

Яна Рачилина
Фотоотчет «Широкая Масленица»

В феврале в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

С ребятами были проведены беседы, из которых они узнали как раньше на Руси праздновали Масленицу. Дошколята предварительно выучили стихотворения и с удовольствием рассказывали их на празднике. Развлекали детей два скомороха Федул и Прошка. Для ребят была подготовлена большая развлекательная программа. Дошколята с удовольствием водили хороводы, пели русские народные песни, участвовали в конкурсах и играх, таких как "Ручеек", "Карусель","Скачки на конях" и в других.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Ежегодное празднование "Масленицы" в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением!

Фотоотчет «Широкая Масленица»
Публикации по теме:

«Широкая Масленица!» — фотоотчет«Широкая Масленица!» — фотоотчет Встанем утром рано, Напечём блинов С творогом, сметаной, С мёдом. Будь здоров! С маслом и вареньем, Вот Вам угощенье! Масленицу встретим.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица широкая» 16 февраля в нашем саду МБДОУ №198 прошел праздник Масленицы. Очень весело провели мы это время. В гости к нам пришла Масленица, веселый.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица — это веселые проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла, весеннего обновления природы. Масленица - это время, когда зима.

Фотоотчет: «Широкая Масленица!»Фотоотчет: «Широкая Масленица!» Есть такая пословица:"Делу - время, потехе-час". Чему она нас учит? Потрудившись на славу- можно и отдохнуть. Отдыхают люди в основном в.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Фотоотчет. Широкая масленица. Доброе время суток, уважаемые коллеги! Масленица - самый весёлый и любимый народный праздник! Празднуют его.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» 16 февраля мы в своей группе совместно с родителями отметили масленицу. Праздник прошел весело, интересно и главное вкусно. В группе мы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Собирайся народ, К нам Весна идет. Будем зиму провожать Весну красную встречать! Нынче праздник у нас. Проводы зимы. И со всех сторон.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленичные гуляния позади, но очень хочется поделиться фотоотчетом цикла мероприятий, проводимых в подготовительной к школе группе "Солнышко",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 23 марта 2020 в 21:27
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД