МААМ-картинки

«Широкая Масленица»! (фотоотчёт) (13 фото)

ирина харитонова
«Широкая Масленица»! (фотоотчёт)

Широкая Масленица - Сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Масленица-самый веселый и вкусный праздник для детей. Ведь в этот праздник пекут самые вкусные и любимые блины для детей. Поэтому дети всегда рады этому празднику. Они любят веселиться, петь, играть в народные и подвижные игры. Так и сегодня в нашем детском саду прошел праздник широкой Масленицы. Я со своими малышами тоже отмечали праздник. Сколько было радости, когда они увидели "чучело" Масленицы. Мы с детьми водили хороводы, пели песни, танцевали. Дети катались на лошадках с большим интересом и весельем, детям очень понравилось. Затем играли с мячом,дети старались чтобы мяч не упал,у них так все получалось ловко, что они сами были довольные. После игры я предложила детям провести соревнования по перетягиванию каната между девочками и мальчиками. Дети старались все, но победила дружба. А после всех соревнований конечно детей угощали блинами. Все кушали с большим аппетитом. Наш праздник пошел весело и задорно всем деткам очень понравилось. Я надеюсь, что Вам понравится наша широкая Масленица. Мои детки старались,ведь малыши самые суетливые и веселые дети. Заранее благодарю Вас за просмотр праздника.

Публикация «„Широкая Масленица“! (фотоотчёт)» размещена в разделах

«Широкая Масленица»! (фотоотчёт)
Фото «Широкая Масленица»
! (фотоотчёт) - фото
Широкая Масленица Сырная неделя Ты пришла нарядная к нам Весну встречать Печь блины и развлекаться будем всю неделю Чтоб Зиму студёную из дому прогнать Масленица самый веселый и вкусный праздник для детей Ведь в этот праздник пекут самые вкусные и любимые блины для детей Поэтому дети всегда рады этому празднику Они любят веселиться петь играть в народные и подвижные игры Так и сегодня в нашем детском саду прошел праздник широкой Масленицы Я со своими малышами тоже отмечали праздник Сколько было радости когда они увидели чучело Масленицы Мы с детьми водили хороводы пели песни танцевали Дети катались на лошадках с большим интересом и весельем детям очень понравилось
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Широкая Масленица» ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА Составила: Воспитатель Максименко Е. А. 1-й Скоморох: Гей! Веселей собирайся народ Нынче масленица в гости идет. Спешите,.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» Тема «Широкая масленица» (развлечение) Цели деятельности педагога: ознакомить детей с традиционными масленичными обычаями и обрядами (выпекание.

Сценарий праздника «Масленица широкая» Звучит весёлая народная музыка. Выходит ведущая с бубном: – Собирайся, народ, в гости масленица ждет! Мы зовем к себе тех, кто любит веселье.

Праздник «Широкая Масленица»Праздник «Широкая Масленица» Сценарий праздника"Широкая Масленица" Подготовили:Воспитатель Морозова В. В. Музыкальный руководитель Лапидус Т. И. Скоморох. Здравствуйте,.

Проект «Широкая Масленица» Вид проекта: творчески – информационный Участники проекта: дети старшей группы,воспитатели,родители Срок реализации: долгосрочный Цели:.

Проект «Масленица широкая» Авторы-разработчики: Корельская Е. А., учитель-дефектолог Центра «Гармония», г. Новодвинск; Чешкова А. Д., воспитатель МАДОУ № 157 «Сиверко»,.

Развлечение «Широкая Масленица» Развлечение. Широкая масленица. Цель: Закреплять у детей знание народных праздников. Познакомить с традициями праздника Масленица. Воспитывать.

Сценарий праздника «Широкая Масленица»Сценарий праздника «Широкая Масленица» ШИРОКАЯ МАСЛЕННИЦА 1-я сказительница: Собирайся к нам народ, Нас чудес немало ждет. Весёлые прибаутки, Аляски, игры, шутки! 2-я сказительница:.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» В зал вбегают Скоморохи. Они под музыку приглашают детей в зал. Сначала входят дети старшего возраста, затем - младшего. Скоморох :.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Широкая Масленица»! (фотоотчёт)
Опубликовано: 11 марта 2016 в 20:52
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД