Лучший педагог года

«Широкая масленица» — фоторепортаж из города Луга. (20 фото)

Ирина Романова
«Широкая масленица» — фоторепортаж из города Луга.

В эти выходные в нашем городе, как и в других городах, прошло народное гуляние «Широкая масленица».

Открыли это гуляние фольклорным представлением - семейный клуб сохранения русских народных традиций «Любочажье», образцовый детский фольклорный ансамбль «Зоренька» и народный театр-студия «ЛДТ».

Представление было ярким, весёлым, зажигательным. Были и пляски, и народные игры, и сам Петрушка приходил в гости, и конечно же проказник – Медведь.

Публикация «„Широкая масленица“ — фоторепортаж из города Луга,» размещена в разделах

«Широкая масленица» — фоторепортаж из города Луга.
Фото «Широкая масленица»
 — фоторепортаж из города Луга. - фото
В эти выходные в нашем городе как и в других городах прошло народное гуляние Широкая масленица Открыли это гуляние фольклорным представлением семейный клуб сохранения русских народных традиций Любочажье образцовый детский фольклорный ансамбль Зоренька и народный театр студия ЛДТ Представление было ярким весёлым зажигательным Были и пляски и народные игры и сам Петрушка приходил в гости и конечно же проказник Медведь Публикация Широкая масленица фоторепортаж из города Луга размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Порадовали гостей и веселые Скоморохи Они пригласили мужчин померяться в силе и ловкости Все победители получали подарки

Порадовали гостей и веселые Скоморохи. Они пригласили мужчин померяться в силе и ловкости. Все победители получали подарки.

Фото №1 На этом мероприятии проходила праздничная торговля сувенирами блинами изделиями народных промыслов Фото №2 В конце праздника по традиции было сжигание

На этом мероприятии проходила праздничная торговля сувенирами, блинами, изделиями народных промыслов.

Фото №3 Русский народный праздник Масленицы и народные игры и пляски Фото №4 Я думаю что все остались довольные и гости и жители нашего города Фото №5 В эти выходные в нашем городе как и в других городах прошло народное гуляние Широкая масленица

В конце праздника по традиции было сжигание Масленицы и народные игры, и пляски.

Фото №6 Открыли это гуляние фольклорным представлением семейный клуб сохранения русских народных традиций Любочажье образцовый детский фольклорный ансамбль Зоренька и народный театр студия ЛДТ Фото №7 Представление было ярким весёлым зажигательным Фото №8 Были и пляски и народные игры и сам Петрушка приходил в гости и конечно же проказник Медведь

Я думаю, что все остались довольные - и гости, и жители нашего города.

Публикации по теме:

«Широкая Масленица»! (фотоотчёт)«Широкая Масленица»! (фотоотчёт) Широкая Масленица - Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться будем всю неделю, Чтоб Зиму студёную.

Фоторепортаж «Широкая Масленица»Фоторепортаж «Широкая Масленица» Развлечение - Масленица в детский сад пришла. Детские психологи давно пришли к выводу, что для гармоничного и всестороннего развития личности.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Понятие «патриотизм» обычно означает любовь к Родине, сопричастность к истории, культуре, к жизни. Патриотизм является нравственной категорией.

Праздник «Широкая Масленица»Праздник «Широкая Масленица» Сценарий праздника"Широкая Масленица" Подготовили:Воспитатель Морозова В. В. Музыкальный руководитель Лапидус Т. И. Скоморох. Здравствуйте,.

Проект «Широкая Масленица» Вид проекта: творчески – информационный Участники проекта: дети старшей группы,воспитатели,родители Срок реализации: долгосрочный Цели:.

Развлечение «Широкая Масленица» Развлечение. Широкая масленица. Цель: Закреплять у детей знание народных праздников. Познакомить с традициями праздника Масленица. Воспитывать.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Этот яркий,красочный праздник дарит море радости, веселья не только детям, но и взрослым!К сожалению, в современном мире традиционное.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Интересно прошла неделя Масленицы в нашей группе. Дети познакомились с историей М сленицы, с каждым днём её в отдельности, как он называется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Широкая масленица» — фоторепортаж из города Луга.
Опубликовано: 14 марта 2016 в 09:27
+126Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД