Получи документы

«Широкая Масленица!» (9 фото)

Юлия Колчина
«Широкая Масленица!»

На Руси Масленица отмечалась как радостный праздник. При слове «Масленица» в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки. Сияющие на солнце купола церквей, горящие, как жар, медные самовары, гуляния, балаганы и чаепития.

Вот такой чудесный праздник мы устроили для детей детского сада. Всем очень понравилось. Было весело и интересно! Была проведена предварительная работа с родителями, попросили родителей нарядить детей в ряженных. В саду на кухне напекли много блинов. Подготовили музыку, инвентарь для забав, костюмы и всё готово!

Публикация «„Широкая Масленица!“» размещена в разделах

«Широкая Масленица!»
Фото №1 На Руси Масленица отмечалась как радостный праздник Фото №2 При слове Масленица в памяти встают картины веселых зимних дней наполненных гамом и шумом вкусными запахами блинов перезвоном колокольчиков украшавших нарядные тройки Фото №3 Сияющие на солнце купола церквей горящие как жар медные самовары гуляния балаганы и чаепития Фото №4 Вот такой чудесный праздник мы устроили для детей детского сада Фото №5 Всем очень понравилось Фото №6 Было весело и интересно Была проведена предварительная работа с родителями попросили родителей нарядить детей в ряженных Фото №7 В саду на кухне напекли много блинов Фото №8 Подготовили музыку инвентарь для забав костюмы и всё готово Публикация Широкая Масленица размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» В масленицу звучало множество песен, прибауток, приговоров, большая часть которых не имела обрядового значения, это были веселые песенки,.

Широкая масленица!!!Широкая масленица!!! Самый веселый праздник в России - Масленица! Много веселых шуток, песенок, пословиц и поговорок связано с этим праздником. Например: "На.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Широкая Масленица!»
Опубликовано: 10 апреля 2013 в 10:08
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД