Получи документы

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» (10 фото)

Олеся Савельева
Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»

Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица один из самых светлых и веселых праздников на Руси. Наши дети хорошо должны знать традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в ней.

Цель:познакомить детей с христианским праздником "Масленица", воспитывать любовь к своей Родине.

Публикация «Фотоотчет о празднике в детском саду „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Пробуждать в детях желание участвовать в празднике, формировать умение передавать праздничное настроение через потешки,частушки,заклички,поговорке о Масленице.

Пополнять словарный запас детей народными словами и выражениями.

Задачи: Обобщить и закрепить знания детей о празднике Масленица и традициях проведения народного праздника.

Создавать радостное настроение.

Предварительная работа:рассматривание иллюстраций о народном празднике, прослушивание народной музыки.

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет о празднике в детском саду - фото
Наша страна богата своими традициями народными праздниками обычаями Одним из таких праздников является Широкая масленица Масленица один из самых светлых и веселых праздников на Руси Наши дети хорошо должны знать традиции национальной культуры осознавать понимать и активно участвовать в ней Цель познакомить детей с христианским праздником Масленица воспитывать любовь к своей Родине Публикация Фотоотчет о празднике в детском саду Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «Кубанская ярмарка» в детском садуФотоотчет о празднике «Кубанская ярмарка» в детском саду Всё чаще и чаще в муниципальных организациях стремятся провести побольше интересных мероприятий для мам, пап, и их детишек. В рамках празднования.

«Осенний квест». Фотоотчет о празднике в детском саду«Осенний квест». Фотоотчет о празднике в детском саду Хочу поделиться опытом проведения осенних праздников в детском саду. В этом году мы отказались от традиционных форм - развлечений и утренников.

«Осенины-именины». Фотоотчет о празднике в детском саду«Осенины-именины». Фотоотчет о празднике в детском саду Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит Осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и.

Фотоотчет о празднике в детском саду «В гости к осени»Фотоотчет о празднике в детском саду «В гости к осени» Снова осень, снова птицы, В теплые края спешат. И опять осенний праздник, К нам приходит в детский сад. Праздник осени в детском саду.

Фоторепортаж о празднике «Широкая Масленица»Фоторепортаж о празднике «Широкая Масленица» Масленица — старинный русский праздник провода зимы, ожидание приближающегося тепла и весеннего обновления природы. Интересно и весело отпраздновали.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду ЦЕЛЬ: Рассказать детям о Масленице, о традициях, связанных с этим праздником. На Руси всегда любили праздник Масленицу – веселый, озорной,.

Фотоотчет о празднике «8 Марта» в детском садуФотоотчет о празднике «8 Марта» в детском саду 8 марта — один из любимых праздников в нашей стране, это день не только мам и бабушек, а также девчонок, которые скоро вырастут и тоже будут.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!» Масленицу в нашем детском саду мы встречаем каждый год, и поэтому собираемся почти всем детским садом. Цель нашего праздника создание положительного.

Фотоотчет о празднике урожая в детском садуФотоотчет о празднике урожая в детском саду Осенним праздником в нашей группе стал праздник урожая. Как водится, дети разучивали стихи, песни, танцы. Готовились сценки. Алеша очень.

Широкая Масленица в детском саду!Широкая Масленица в детском саду! Широкая Масленица в детском саду!Широкая Масленица - Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»
Опубликовано: 19 ноября 2017 в 00:22
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД