Лучший педагог года

Фотоотчет «Сказочная неделя» (5 фото)

Эльвира Мухтасова
Фотоотчет «Сказочная неделя»

Со 8 по 12 июля в нашем детском маду №43 п. Дружного прошла «Сказочная неделя». Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

Публикация «Фотоотчет „Сказочная неделя“» размещена в разделах

Сказка играет большую роль в эстетическом развитии детей дошкольного возраста, без которого немыслимо благородство души, чуткость к чужому горю. Сказка обогащает внутренний мир детей, учит их мечтать. Сказочные образы ярко эмоционально окрашены и долго живут в сознании детей.

Ребята младшей группы «Сказка» с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного сказочного персонажа, переживая происходящие события. На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Герои сказок - какие они, «Сказочные герои, которые мне нравятся», был организован просмотр мультфильмов и прослушивали аудиосказки.

Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол, маски и другой реквизит.

Завершилась неделя, тем что в гости к малышам пришёл сам доктор Айболит и в игровой форме осмотрел детей.

Фотоотчет «Сказочная неделя»
Фото «Сказочная неделя»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Со по июля в нашем детском маду п Фото №2 Дружного прошла Сказочная неделя
Публикации по теме:

«Сказочная гжель». Фотоотчет о реализации проекта со старшими дошкольниками«Сказочная гжель». Фотоотчет о реализации проекта со старшими дошкольниками Здравствуйте дорогие друзья и гости моей странички! Хочу показать вам немного фотографий с проекта «Сказочная гжель»,который я реализовывала.

Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения»Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения» В нашем детском садике в апреле проводилась городская Акция «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения». Родители приняли активное.

Фотоотчет о работах в нетрадиционной технике «Сказочная зима»Фотоотчет о работах в нетрадиционной технике «Сказочная зима» Автор: Шелехина Нина Сергеевна. Фото отчет о работах по нетрадиционной технике «Сказочная зима» Как настоящая снежная королева, неслышной.

Фотоотчет «Сказочная неделя»Фотоотчет «Сказочная неделя» Лето продолжается,и хотя на улице идет дождь уже целую неделю,нам с детьми не было скучно. А все дело в том,что в нашей группе проходила.

Фотоотчет «Сказочная птица — весна»Фотоотчет «Сказочная птица — весна» Фото отчет занятия «Сказочная птица – весна» Педагога дополнительного образования Шелехиной Нины Сергеевны МДОУ д/с №16 города Орехово.

Фотоотчет о проведении недели гжельской росписи «Голубое чудо — сказочная гжель»Фотоотчет о проведении недели гжельской росписи «Голубое чудо — сказочная гжель» Вот и закончилась неделя гжельской росписи " Голубое чудо - сказочная гжель" во время которой я предложила воспитателям познакомить ребят.

Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Сказочная птица»Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Сказочная птица» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Сегодня хочу представить Вашему вниманию фотоотчет с занятия рисованием "Сказочная.

Фотоотчет о занятии по художественному творчеству и рисовании в старшей группе «Гжель — сказочная роспись»Фотоотчет о занятии по художественному творчеству и рисовании в старшей группе «Гжель — сказочная роспись» Вторая неделя месяца в марте в нашей группе была посвящена теме «Народное декоративно – прикладное искусство», особое внимание уделили росписи.

Фотоотчет «Сказочная снежинка» по рисованию в технике пластилинографии в средней группеФотоотчет «Сказочная снежинка» по рисованию в технике пластилинографии в средней группе «Сказочная снежинка» — рисование в технике пластилинография. Средняя группа Цель: развитие творческих способностей детей средствами нетрадиционных.

Эта сказочная осень. Фотоотчет о выставке поделокЭта сказочная осень. Фотоотчет о выставке поделок Осень краски разводила и тихонько по листочкам кистью проводила. «Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора…» Тютчев Ф. Вот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Сказочная неделя»
Опубликовано: 14 августа 2022 в 23:09
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД