Получи документы

Презентация «Проект «Скворцы прилетели — на крыльях весну принесли»

Taтьяна Федорова
Презентация «Проект «Скворцы прилетели — на крыльях весну принесли»

Наступила весна, и скоро прилетят в наши края скворцы. Дети группы «Пукане» задумали, как привлечь скворцов в детский сад? Можем ли мы, изменить ситуацию? Поэтому решили до прилёта скворцов вместе родителями провести пропаганду с целью изготовления скворечников и вывешивания их на территории детского сада, в своих домовых владениях. Все свои идеи мы решили реализовать через наш творческий проект «Скворцы прилетели – на крыльях весну принесли». Мы решили как можно больше узнать о скворцах и сделать скворечник, который повесим у себя на площадке и будем наблюдать за жизнью пернатых.

Публикация «Презентация „Проект „Скворцы прилетели — на крыльях весну принесли“» размещена в разделах

Попрошу сегодня папу

В гости к другу не ходить,

Чтобы сообща скворечник

Нам для птиц соорудить!

Смастерить для птичек домик

Совершенно нам не трудно.

Будем очень мы стараться,

Чтоб им было в нём уютно.

Прилетев из стран далёких

Голосистые скворцы

Прощебечут нам: «Спасибо! «

Ведь мы с папой молодцы! (Наталья Розбицкая)

Прикреплённые файлы:

skvorcy-prileteli_dp2uk.pptx | 1662,33 Кб
 
Публикации по теме:

«Птицы прилетели — весну принесли». Игровой досуг в средней группе с использованием здоровьесберегающих технологий МБДОУ «Детство» структурное подразделение «Красносельцовский детский сад» Птицы прилетели – весну принесли Игровой досуг в средней группе.

Фотоотчёт «Жаворонки прилетите, весну-красну на крыльях принесите»Фотоотчёт «Жаворонки прилетите, весну-красну на крыльях принесите» Ежегодно в нашем детском саду отмечается праздник «Жаворонки».Цель этого праздника пробудить интерес к традициям своего народа, создать.

Рисование полусухой кистью с использованием трафарета «Скворцы прилетели»Рисование полусухой кистью с использованием трафарета «Скворцы прилетели» Наступила весна. В наши края вернулись с юга птицы. Среди них скворушки. Сегодня мы с детьми рисовали скворцов, которые греются на солнышке.

Сценарий досугового мероприятия с детьми подготовительной группы «Птицы прилетели — весну принесли» Цель: формирование представлений о птицах. Задачи: 1. Расширять представления детей о перелетных птицах, продолжать учить детей работать.

Конспект НОД по аппликации «Прилетели к нам скворцы»Конспект НОД по аппликации «Прилетели к нам скворцы» Задачи: Продолжить уточнять и расширять знания детей о живой и не живой природе. - Познакомить с особенностями жизни скворцов. - Закрепить.

Конспект НОД по пластилинографии «Скворцы прилетели» с ИКТКонспект НОД по пластилинографии «Скворцы прилетели» с ИКТ Задачи: -Уточнить знания детей о перелетных птицах, о жизни скворцов весной; -Расширять знания детей об особенностях внешнего вида (голова,.

Конспект занятия НОД по обрывной аппликации «Скворцы прилетели» в старшей группеКонспект занятия НОД по обрывной аппликации «Скворцы прилетели» в старшей группе Задачи: 1. Учить детей создавать обрывную аппликацию на листе бумаги из кусочков бумаги. Учить детей красиво выстраивать композицию на листе.

Конспект занятия «Жаворонки, прилетите весну — красну на крыльях принесите» Программные педагогические задачи: 1. Познакомить с народными обрядами, обычаями, связанными со встречей весны. 2. Познакомить детей с праздником.

НОД во второй младшей группе «Ранняя весна. Скворцы прилетели» (социально-коммуникативное развитие) Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы Школа №368 «Лосиный остров» Конспект Непосредственной образовательной.

Сельская фотозарисовка «Скворцы прилетели!»Сельская фотозарисовка «Скворцы прилетели!» Всем доброго дня, друзья и коллеги! 2018 год объявлен в Беларуси годом малой Родины. Я не раз писала о своей малой Родине – деревне с прекрасным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Скворцы прилетели — на крыльях весну принесли»
Опубликовано: 19 сентября 2018 в 15:55
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД