МААМ-картинки

Занятие по аппликации «Собираем урожай» (1 фото)

ОЛЬГА ГРИБЦОВА
Занятие по аппликации «Собираем урожай»

Рассматривали картинки,иллюстраций с изображением растущих на полях овощей. Игры с машинками,которые везут овощи в магазин. После рассматривания спрашиваем детей о том, что осень дарит людям не только фрукты :яблоки,сливы,груши, но также овощи:морковку,репку,огурцы,капусту,которую выращивают на земле на грядках,собирают и на машинах везут в город где люди их покупают.

Публикация «Занятие по аппликации „Собираем урожай“» размещена в разделах

Занятие по аппликации «Собираем урожай»

Материалы:Картинки с изображением овощей (моркови,репки,огурца,капусты).Салфетки для рук,клееночки. Пластилин или другой цветной пластический материал,стеки.

Работа. Воспитатель обращает внимание на то,что капуста,репа,круглые как шарик,а морковь и огурчик похожи на столбик. Шарик лепить надо,раскатывая его круговыми движениями рук,а столбик -прямыми. Спрашивает о том,какого цвета морковка,репка,огурчик,капуста. И предлагает каждому ребенку выбрать,что он будет лепить и какого цвета это будет.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для старшей группы «Собираем бусы» «Соберем бусы» Цель: формировать умение группировать геометрические фигуры по двум свойствам (цвету и форме, величине и цвету, форме и.

Дидактическая игра «Собираем урожай» для детей первой группы раннего возраста в детском саду Дидактическая игра «Собираем урожай» для детей первой группы раннего возраста в детском саду. Цель: Закрепление знаний детей об овощах.

Досуг «Собираем урожай, наливные яблочки» Досуг проводим на улице. Приветствую детей и родителей: -Добрый день,дорогие дети и родители! -Сегодня я предлагаю вам родители,немного.

Фотоотчет «Собираем овощи с огорода детского сада для животных»Фотоотчет «Собираем овощи с огорода детского сада для животных» Располагая свободным участком на территории "Березовского детского сада №3" администрация и педагоги сада решили создать детям условия,.

Фотоотчёт «Собираем урожай» (подготовительная группа)Фотоотчёт «Собираем урожай» (подготовительная группа) В продолжение публикации "Самая-самая грядка". Наконец свершилось! Морковка наша созрела и мы дружно отправились собирать урожай. Столько.

Интегрированное игровое занятие в подготовительной логопедической группе «Урожай у нас хорош, в огороде все найдешь» Цель: Обобщить представления об осени, о сборе урожая. Развитие слухового восприятия, фонематического слуха. Задачи: • Расширять представления.

Коллективная работа «Собираем урожай»Коллективная работа «Собираем урожай» Здравствуйте, уважаемые гости моего блога. Предлагаю Вашему вниманию первые шаги творчества ребят моей новой группы детей младшего дошкольного.

Сценарий праздника осени «Собираем урожай» Герои: Осень, Картошка, гриб, помидор, яблоко, подсолнух. Дети в нарядах: колоски, шишки, грибочки, ягодки, листья, подсолнухи, фрукты,.

Фотоотчет «Собираем осенью урожай плодов, сколько всем нам радости после всех трудов»Фотоотчет «Собираем осенью урожай плодов, сколько всем нам радости после всех трудов» Помощники юных садоводов воспитатели подготовительной группы: Гафурова Анастасия Александровна и Шатунова Инна Владимировна. Дети видят.

Собираем ребенка на прогулку зимой. Консультация для родителей Как правильно одевать ребенка на прогулку зимой. Составитель Гаврилова Э. И. ГБДОУ д/с № 20 Кировского района Санкт-Петербурга Любая мама.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по аппликации «Собираем урожай»
Опубликовано: 5 октября 2018 в 16:49
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД