Получи документы

Фотоотчет «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» (3 фото)

Елена Владимировна Панферова
Фотоотчет «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»

«Лету, лету красному,

Небу, небу ясному,

Крикнем громко, детвора

Лето – Ура!

Теплый солнечный день благоприятен для закаливания, прогулок детей и босохождения!

Закаливание — прекрасное и доступное средство профилактики заболеваний и укрепления здоровья. Оно оказывает общеукрепляющее воздействие на организм, повышает тонус центральной нервной системы и устойчивость к воздействию постоянно изменяющихся условий внешней среды, улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ. Цель закаливания – повысить сопротивляемость организма ребенка неблагоприятным факторам окружающей среды.

Публикация «Фотоотчет „Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!“» размещена в разделах

В нашем детском саду прошел день «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

Провела с детьми беседы, и просмотрели мультфильмы о здоровом образе жизни.

Фотоотчет «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»

Залогом успешного закаливания является положительный настрой ребёнка. Важным моментом мероприятия были солнечные воздушные ванны, хождение босиком по песку, траве и земле,

Фото «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»

а в заключение дети мыли ноги сначала в холодной, а затем в прохладной воде и растирали ноги полотенцем.

Фотоотчет - фото

Улыбки, веселый здоровый смех, бодрость и радость детей стали главным результатом мероприятия «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья

А уж в летние месяцы этой дружбе положено быть особенно крепкой.

Публикации по теме:

Конспект НОД по валеологии для старшего дошкольного возраста «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Конспект НОД по валеологии для старшего дошкольного возраста. Задачи: - дать детям понятие о закаливании, о его значении для формирования,.

Фотоотчёт о мероприятии в ДОУ «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Фотоотчёт о мероприятии в ДОУ «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» В нашем детском саду сегодня прошло музыкально-спортивное мероприятие «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!», в котором принимали.

Фотоотчет о летнем празднике «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Фотоотчет о летнем празднике «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Лето- замечательная пора. Все любят лето за его краски. Лето всем нам дарит много радости,счастья,солнца. Лето - это отдых и прогулки с друзьями.

Фотоотчет о тематической неделе «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»Фотоотчет о тематической неделе «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Лето - удивительное время года, когда детям позволительно практически все. Прошедшая неделя была посвящена этой теме. То, что солнце, воздух.

Консультация для родителей «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» «Счастливый ребенок — это, прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке". Евгений Комаровский.

Консультация «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Консультация «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Закаливание детей в летний период Вот и наступила пора жаркого солнца и необыкновенно радостного настроения. Но лето – это еще и самое подходящее.

Музыкально-спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Музыкально-спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Цель развлечения: создать у детей доброе и радостное настроение от участии в веселом мероприятии. Способствовать созданию благоприятной.

Развлечение в средней группе «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Развлечение в средней группе «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» Цель: Создать у детей доброе позитивное настроение от участия в конкурсах, играх. Задачи: -формировать.

Рекомендации для родителей «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Закаливание детей необходимо для того, чтобы повысить их устойчивость к воздействию атмосферных температур воздуха и предотвратить частые.

Сценарий летнего спортивного развлечения «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Сценарий летнего спортивного развлечения «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Цель: Приобщать детей к здоровому образу жизни. Сохранять и укреплять здоровье детей. Задачи: 1. Создавать у детей праздничное настроение,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»
Опубликовано: 28 июля 2021 в 22:57
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД