Папки-передвижки

«Спортивно-музыкальный калейдоскоп» — развлечение с участием родителей всех групп, посвященное Дню семьи-2014

Галина Сидоренко
«Спортивно-музыкальный калейдоскоп» — развлечение с участием родителей всех групп, посвященное Дню семьи-2014

Цель: способствование эмоциональному сближению родителей и ребенка в совместной физической- оздоровительной деятельности.

Задачи:

- Помочь родителям и детям ощутить радость, удовольствие от общения друг с другом от совместной двигательно-игровой деятельности;

- Расширять у детей двигательный опыт, развивая координацию движений, ориентировку в пространстве, силу, ловкость, выносливость;

- Способствовать формированию ЗОЖ у детей, пропаганду ЗОЖ для родителей;

- Развивать сотрудничество с семьей.

Публикация «„Спортивно-музыкальный калейдоскоп“ — развлечение с участием родителей всех групп, посвященное Дню семьи-2014» размещена в разделах

Ведущий: Добрый день, дорогие ребята! Добрый день, уважаемые взрослые! Мы рады видеть вас на нашей площадке. Разрешите открыть наш музыкально-спортивный калейдоскоп!

«Семья»

Семья – словечко странное,

Хотя не иностранное.

– Как слово получилось,

Не ясно нам совсем. Ну,

«Я» – мы понимаем,

А почему их семь?

Не надо думать и гадать,

А надо просто сосчитать:

Два дедушки, Две бабушки,

Плюс папа, мама, я.

Сложили? Получается семь человек,

Семь «Я»! – А если есть собака?

Выходит восемь «Я»? – Нет, если есть собака,

Выходит Во! – семья.

(М. Шварц)

Ведущий: Наша встреча – лишний повод убедиться, какие у нас в саду дружные, музыкальные и спортивные семьи!

Сегодня мы предлагаем вам вместе, семьей, окунуться в мир детства. Отличная возможность отдохнуть, весело и увлекательно провести время в компании со своими детьми!

Коммуникативная игра «Мы одна семья».

В нашей группе все друзья (3 хлопка)

Вы и мы, и ты, и я! (3 хлопка)

Здравствуй друг, который справа,

Здравствуй друг, который слева

Мы – одна семья!

В нашей группе все друзья (3 хлопка)

Вы и мы, и ты, и я! (3 хлопка)

Руку дай тому, кто справа,

Руку дай тому, кто слева

Мы – одна семья!

В нашей группе все друзья (3 хлопка)

Вы и мы, и ты, и я! (3 хлопка)

Рассмеши того, кто справа,

Рассмеши того, кто слева

Мы – одна семья!

Музыкальная пауза

На домбре играет музыкальный работник Нина Ильинична и поет "Шаваш"

1. Эстафета «Рюкзачок».

Ребенок сидит у папы на спине. Папа бежит с ребенком до стойки, ребенок спускается на пол и остается там, передают эстафету следующей паре.

(для детей ясельного возраста)

2. Игра "Удочка"

Инструктор крутит веревку, на которой привязан мешочек с песком. Все игроки стоят по кругу. Нужно подпрыгивать тогда, когда мешочек пролетает под ногами. Нельзя попадаться на «удочку». Игра продолжается до самого ловкого.

(участвуют девочки и мамы старших групп)

Музыкальная игра "Ты катись, веселый бубен"

Дети и родители стоят по кругу. У ведущего в руках бубен. Под музыку надо передавать бубен по кругу, по окончании музыки, тот у кого оказался бубен, исполняет калмыцкий народный танец «Чичердык».

3. «Мумия»

Взрослые обматывают бумагой ребенка. Побеждает лучшая мумия.

4. "Маля" калмыцкая народная игра

Игроки сидят на шардыках по кругу. У ведущего в руках «маля» - кнут. Под музыку ведущий идет, пританцовывая, затем кладет кнут между двумя игроками, которые должны быстро встать и побежать по кругу в противоположные стороны. Кто быстрее прибежит и схватит кнут, тот продолжает игру.

5. "Зааркань коня" (участвуют папы)

На стойке крепится палка с головой лошади. С расстояния 2,5 метра необходимо набросить кольцо на голову.

6. Эстафета для мам. "Нитка в иголку"

Папы и дети образуют связку из обручей. Мама продевает канат и сама пролезает в обруч, обегает вокруг стойки и возвращается назад, передает канат следующей маме.

Музыкальная викторина "Угадай!"

7. "Ловишки"- подвижная игра

Выбирается водящий по считалке, он «ловишка». Игроки засовываю ленточки в пояс, и стараются свой хвостик не отдать. А ловишка старается забрать как можно больше хвостиков.

Показ презентации "Гимн семье"

Ведущий: Наше мероприятие завершается. Мы благодарим наших замечательных детей и родителей и на память о нашей встрече примите эти скромные подарки "Монеты счастья". Пусть в ваших семьях будет благополучие, достаток и богатство. И никогда не забывайте, что самое главное богатство это наши дети. Пусть они будут здоровы и счастливы!

Публикации по теме:

«Царевна Несмеяна». Сценарий народного развлечения с участием всех возрастных групп Сценарий развлечения с участием всех возрастных групп. "Царевна Несмеяна" Под фонограмму русской нар. музыки вбегает Петрушка, он же ведущий:.

«Нам года-не беда». Концерт в День пожилого человека с участием детей всех групп Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №60» «Нам года – не беда» Концерт в день пожилого человека.

Физкультурно-музыкальный праздник «В гости к Солнышку» (для детей всех возрастных групп) Цель: Формирование стремления активно участвовать в развлечении, общаться, быть доброжелательными и отзывчивыми, осмысленно использовать.

Физкультурно-оздоровительное развлечение «Олимпиада-2014» для детей старшей группы с участием родителей Физкультурно-оздоровительное развлечение «Олимпиада 2014» для детей старшей группы и их родителей Цель: приобщать детей и родителей к совместным.

Литературно-музыкальный вечер к Дню Победы «Будем помнить всегда» (для детей 5–6 лет с участием родителей) «Будем помнить всегда». Ведущий: Добрый вечер, уважаемые гости, дорогие ребята! Сегодня мы отмечаем замечательный, радостный праздник –.

«Пасху светлую встречаем!» Праздник с участием всех групп детского сада«Пасху светлую встречаем!» Праздник с участием всех групп детского сада 1 ведущий: С Пасхой вас, гости дорогие! С Христовым Воскресением! 2 ведущий: С праздником да весельем! Колокола на Пасху звонят- душа радуется.

Развлечение для всех возрастных групп «Масленица наша широкая» /Праздник проводится на территории детского сада во время прогулки. Уличная площадка украшается плакатами и шарами. Создается имитация рыночной.

«Один день в армии». Спортивно-музыкальное развлечение посвященное Дню защитника Отечества«Один день в армии». Спортивно-музыкальное развлечение посвященное Дню защитника Отечества Цель: формирование у детей интереса и ценностного отношения к физической культуре, воспитать чувство гордости, благодарности и уважения.

Спортивно-музыкальный праздник для детей старшей группы и родителей к 23 февраля ВЕДУЩАЯ: Здравствуйте, уважаемые гости! Поздравляю Вас с праздни- ком-Днем Защитника Отечества! 23 февраля – дата особого значения. 1 РЕБЕНОК:.

Спортивное развлечение для детей подготовительных групп «Олимпийский калейдоскоп»Спортивное развлечение для детей подготовительных групп «Олимпийский калейдоскоп» Спортивное развлечение "Олимпийский калейдоскоп" для детей подготовительных групп. Задачи: • формировать у детей представления об Олимпийских.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Спортивно-музыкальный калейдоскоп» — развлечение с участием родителей всех групп, посвященное Дню семьи-2014
Опубликовано: 7 октября 2015 в 21:41
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД