Лучший педагог года

Святочные вечера у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (2 фото)

Алена Алехина
Святочные вечера у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Святочные вечера

Много лет назад на Руси в январе отмечали три праздника: Рождество, Новый год, Крещение. Все эти праздники проходили в течение двух недель и назывались Святками. Святки праздновались очень весело: ребята надевали маски разных животных. Наряжались, рядились - их называли ряжеными. Они ходили из дома в дом и пели колядные песни хозяевам, желали всего хорошего, добра, здоровья. А хозяева одаривали ряженых пряниками, пирогами, сладостями и мелкими деньгами. Вот и мы с воспитанниками нашего центра решили продолжить эту традицию. В один из таких новогодних вечеров мы отправились колядовать.

Публикация «Святочные вечера у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» размещена в разделах

Была проведена большая подготовка к этому мероприятию, дети выучили песни, стихи, каждый придумал себе образ сказочного героя.

Много впечатлений получили дети от этого праздника. Праздник окончен, но счастливый год продолжается, надеюсь, что это Рождество останется надолго в памяти моих воспитанников, пусть в их сердцах зажжется искорка счастья, доброты, и любви к друг другу.

Воспитатель старшей группы Алёна Михайловна Алёхина.

Святочные вечера у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних
Фото №1 Святочные вечера Много лет назад на Руси в январе отмечали три праздника Рождество Новый год Крещение
Публикации по теме:

«Гимнастика для ума» для детей школьного возраста в условиях социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних«Гимнастика для ума» для детей школьного возраста в условиях социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Гимнастика для умаБесспорно, все мы знаем, что наш мозг находится в черепной коробке в непрерывной связи с остальными частями нашего тела.

Конкурс актёрского мастерства в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Конкурсная программа. «Конкурс актерского мастерства». Цель: корректирование взаимоотношений в группе; развитие творческого воображения,.

Конспект занятия «Знакомство воспитанников Срцн с профессиями работников центра» Конспект занятия по профориентации «Знакомство воспитанников СРЦН с профессиями работников центра» (в рамках недели профориентации) Цели.

Мои детки Реабилитационного центра Срцн «Доброта»Мои детки Реабилитационного центра Срцн «Доброта» а сайте я зарегистрировалась совсем недавно. И каждый раз с интересом просматриваю ленту новостей, добавляю в закладки много интересных.

Профориентация несовершеннолетних в условиях социально-реабилитационных центров Выбор профессии является достаточно сложным процессом для каждого человека. Как вы думаете, когда человек начинает «примеривать» на себя.

Развивающая игра для воспитанников социально-реабилитационного центра «Зал интеллектуальных тренажёров» Развивающая игра: «Зал интеллектуальных тренажеров». Цель: развитие интеллекта, корректировка отклонений в развитии восприятия и ориентировки.

Сценарий семейного вечера «Жизнь без опасностей» с участием воспитанников и родителей старшей группы Задачи: Воспитательные: Воспитывать у детей чувства товарищества и взаимовыручки, осторожного и осмотрительного отношения к потенциально.

Роль психологической службы в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Кто-то, когда-то должен ответить, Высветив правду, истину вскрыв: Что же такое – трудные дети? Вечный вопрос или больной нарыв… Вот он.

Театрализованные святочные вечера Театрализованные святочные вечера Цель: Приобщение детей к истокам русской народной культуры посредством русских народных игр, активизация.

Внедрение технологии социального проектирования в работу реабилитационного центра для несовершеннолетнихВнедрение технологии социального проектирования в работу реабилитационного центра для несовершеннолетних Термин «проектирование» происходит от лат. «projectus» — брошенный вперед; это — процесс создания прототипа, прообраза предполагаемого или.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Святочные вечера у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних
Опубликовано: 26 января 2017 в 00:16
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД